Понедельник, 29.04.2024, 18:24


Приветствую Вас Гость | RSS | PDA


Главная | Боевой кузнец - Страница 2 - Форум дварфов | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Piligrim  
Форум дварфов » Общий раздел » Профессии » Боевой кузнец (Эпизод 4)
Боевой кузнец
SaWaRДата: Вторник, 15.09.2009, 18:07 | Сообщение # 51
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Kucek biggrin (Гном - он и есть - Гном) это к тому что:
Quote (Kucek)
а свой билд не покажу

ну за это тебя никто и НЕ осудит wink

только вопрос почему защита от ударов, а не уклонения??? (синие квадратики с разным оружием - снижает наносимый урон от копья, меча и т.д.) на сколько я знаю (я могу очень сильно ошибаться, поправь если что) теперь разницы в цене (талантов) нет. раньше 1лвл защиты стоил 1 талант, 1 лвл уклонения 2 таланта, теперь вроде и то и то по 1 таланту. Защита снижает урон - да, но уклонение - даёт шанс увернуться от атаки + ловкость прибавляет. Лайту нужно быть шустрым как понос, а тут без ловкости ну ни как. правда это только моё мнение. Хотя хз, ты ж меня постарше (всмысле опытнее в онлайн играх), тебе видней.


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
PaMaXaДата: Вторник, 15.09.2009, 19:11 | Сообщение # 52
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 343
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
Лайту нужно быть шустрым как понос, а тут без ловкости ну ни как. правда это только моё мнение. Хотя хз, ты ж меня постарше (всмысле опытнее в онлайн играх), тебе видней.

Дело втом смысл уклонения втом штобы дастить разницу в 50+ единиц ловкасти а если у тебя 184 уварот а уврага 172 меткость смысла в увароте нету.


Гномка РаМаХа апасна зараза
Видеш РаМаХу в асист ее сразу!
 
SerphentosДата: Вторник, 15.09.2009, 21:36 | Сообщение # 53
Главный гусь
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 562
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (PaMaXa)
Дело втом смысл уклонения втом штобы дастить разницу в 50+ единиц ловкасти а если у тебя 184 уварот а уврага 172 меткость смысла в увароте нету.

если не ошибаюсь то билд на уворот в е4 подойдет тока дагерам. милишнику же не разогнать достаточно уворота.


Состою в творческом объединении "ГУСЕ-НАПАД!!1"
 
petiteДата: Вторник, 15.09.2009, 21:45 | Сообщение # 54
Техножрец
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 572
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
некоторые се и вроде глад могут, у де вроде тоже ктото был

кавайный техножрец всея союза розовый дьяволенок петитко
^.^ deathberry *3*
 
KucekДата: Вторник, 15.09.2009, 22:31 | Сообщение # 55
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 363
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
уворот на 60 уровне полное уг. как там дальше хз, у меня нет чара 65 или 70

Паивляицца МЕДВЕД
Фсех превецтвуид - ПРЕВЕД!
Фсё, Ахотнегу хана!
Сдохне - АЦЦКИЙ СОТОНА!

http://smotri.com/video/view/?id=v6723683f05
http://forum.otvali.ru/video/morzh_tantsor:30758.html

съел эскимоса - спас моржа

Samosa - порезаный Kucek
9lpJluk это я

 
PaMaXaДата: Вторник, 15.09.2009, 22:38 | Сообщение # 56
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 343
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (petite)
некоторые се и вроде глад могут, у де вроде тоже ктото был

У глада есть скил ловкасть гладиатора но он штото сильно режит,про сЕ незнаю, но если брать гнома то он ему нафиг ненадо.


Гномка РаМаХа апасна зараза
Видеш РаМаХу в асист ее сразу!
 
AnyoneДата: Вторник, 15.09.2009, 22:39 | Сообщение # 57
Shinigami
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 531
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Глад не совсем типаж ВСа у хумов.

Дурак не тот, кто говорит глупости, а тот, кто не замечает, что их говорит ©
Будьте уверены, грехи ваши найдут вас ©
В нашем мире нет случайностей. Есть только неизбежность ©
 
MetrofanДата: Среда, 16.09.2009, 08:08 | Сообщение # 58
Флудер со стажем
Группа: Дварфы
Сообщений: 639
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну а как насчёт уворота от мобов и от такого же лайта?
У 60-го лайта 160+ уворота, а точности помоему 130...Понятно что хевик не промажек, другой лайт не промажет абилкой. Но от простых ударов разве уворота вообще не будет?

зы. утверждать могу только за мобов - уворот очень помогает на каче. А вот против других лайтов не удалось точно всё проверить.


Если бы Мир был хорошим местом, мы бы не плакали при рождении. ©
 
MineLayerДата: Среда, 16.09.2009, 09:06 | Сообщение # 59
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Metrofan)
Но от простых ударов разве уворота вообще не будет?

уворот будет конечно, но не столь частый что бы на него расчитывать


мои сообщения выражают только мое личное мнение, и к ним можно абсолютно не прислушиваться
неприязнь к большим букавкам
 
PolarisДата: Среда, 16.09.2009, 12:57 | Сообщение # 60
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Я бы порекомендовал попробовать билд, в котором будет и защита, и уклонение. Благодаря новой механике уклонения, вам не нужно будет разгонять дикую разницу точности/уклонения, чтобы оно заработало, хотя при хорошей разнице всё работает намного лучше. Варсмит всегда находится в гуще боя, и там защита - решающий фактор.

Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
SaWaRДата: Среда, 16.09.2009, 13:23 | Сообщение # 61
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Polaris)
Я бы порекомендовал попробовать билд, в котором будет и защита, и уклонение. Благодаря новой механике уклонения, вам не нужно будет разгонять дикую разницу точности/уклонения, чтобы оно заработало, хотя при хорошей разнице всё работает намного лучше. Варсмит всегда находится в гуще боя, и там защита - решающий фактор.

спс.
Больше всего понравилось - Варсмит всегда находится в гуще боя dwarf по теме: вот и я о том же толдычу, что уклонения дают два плюса ( + ловкость и + собственно уклонение), хотя опять таки это моё такое мнение, я включил в билд и то и то. angel

П.С: а кто нибудь прощитывал сколько % даёт защита на 4 лвл?


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
EjiksДата: Среда, 16.09.2009, 13:24 | Сообщение # 62
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (Polaris)
Я бы порекомендовал попробовать билд, в котором будет и защита, и уклонение.

Защита да... А с уворотом пробывали. Чет не особо. Мб просто не везло на противников.


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
SerphentosДата: Среда, 16.09.2009, 13:28 | Сообщение # 63
Главный гусь
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 562
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Ejiks)
Защита да... А с уворотом пробывали. Чет не особо. Мб просто не везло на противников.

или же 60 лвл не показатель билда на что либо. имхо


Состою в творческом объединении "ГУСЕ-НАПАД!!1"
 
SaWaRДата: Среда, 16.09.2009, 13:54 | Сообщение # 64
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
вот простите за (может быть) флуд, но хочу поделиться аж прёт. Во времена моего постижения данной игры, будучу в топ БА шмоте (+1 сила, +1 умения) на +3, с топ бижей на +6, и топ молотом на +7 очень себя прекрасно чувствовал в Габиле biggrin даже парик мобов (5-6 рыл) был не страшен, систем чат таков - вы увернулись, вы нанесли, вы увернулись, вы увернулись, и т.д. Особо противников в Габиле не встречал, помню Орка встретил (но разошлись мирно) и двух ДЭ (одного отправил к праотцам, второй сам под гвардов лёг), потом Остров и Чистилище, на мне Белый Вирм, топ молот ЕХ с СА на скорость атаки на +3, и два кольца Габила (одно БА +2 физ.защита, второе ЕХ +2 маг.защита), вот в Чистилище задрали всякие СЕ, Орки, Хумы (особо СЕ), так вот уворот от лайта (кто там у СЕ с двумя мечами или кинжалами бегает?) очень даже норм был, от хумов-лайтов тоже уворачивался только в путь, да и орки особой точностью не выделялись, к тому же орки, как я заметил (опять таки чисто моё видение) слишком уж медленные, ник вроде Berd или что-то так, хэви с молотом, так вот пока он 1 раз, я раза 2-3, в итоге надавал ему по трусам и побежал дальше smile А потом ап и все 60 лвл, тут уж патчей разных было тьма и линейки скилов переделывались, я уж и хз как сейчас (бо сижу без компьютера sad ) потому и не утверждаю всё с уверенностью, но как кто-то сказал - выучить уворот не критично smile или критично?

мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
BamboochaДата: Среда, 16.09.2009, 13:58 | Сообщение # 65
Задрот форума
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1616
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
на счет габила и пр-это полная ерунда. Никаких толковых билдов там собрать нереально. Нужно смотреть на статы персонажа хотя бы на 70+ лвл.
Quote (SaWaR)
выучить уворот не критично или критично?

фиг знает) но мне кажется что не нужно учить.


>.<
 
PolarisДата: Среда, 16.09.2009, 14:00 | Сообщение # 66
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Критично только для кинжалов, остальным - по личным предпочтениям. Стоит только отметить, что каждый уровень любого уворота даёт не только возможность увернуться от умения, но и повышает его на +1 за уровень, что поможет более легко убивать мобов, которые не отличаются хорошей точностью.

Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
SerphentosДата: Среда, 16.09.2009, 14:03 | Сообщение # 67
Главный гусь
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 562
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
вот простите за (может быть) флуд, но хочу поделиться аж прёт. Во времена моего постижения данной игры, будучу в топ БА шмоте (+1 сила, +1 умения) на +3, с топ бижей на +6, и топ молотом на +7 очень себя прекрасно чувствовал в Габиле biggrin даже парик мобов (5-6 рыл) был не страшен, систем чат таков - вы увернулись, вы нанесли, вы увернулись, вы увернулись, и т.д. Особо противников в Габиле не встречал, помню Орка встретил (но разошлись мирно) и двух ДЭ (одного отправил к праотцам, второй сам под гвардов лёг), потом Остров и Чистилище, на мне Белый Вирм, топ молот ЕХ с СА на скорость атаки на +3, и два кольца Габила (одно БА +2 физ.защита, второе ЕХ +2 маг.защита), вот в Чистилище задрали всякие СЕ, Орки, Хумы (особо СЕ), так вот уворот от лайта (кто там у СЕ с двумя мечами или кинжалами бегает?) очень даже норм был, от хумов-лайтов тоже уворачивался только в путь, да и орки особой точностью не выделялись, к тому же орки, как я заметил (опять таки чисто моё видение) слишком уж медленные, ник вроде Berd или что-то так, хэви с молотом, так вот пока он 1 раз, я раза 2-3, в итоге надавал ему по трусам и побежал дальше smile А потом ап и все 60 лвл, тут уж патчей разных было тьма и линейки скилов переделывались, я уж и хз как сейчас (бо сижу без компьютера sad ) потому и не утверждаю всё с уверенностью, но как кто-то сказал - выучить уворот не критично smile или критично?

не стоит судить о билде на ранних лвлах т.к. многие парамертры раскроют себя тока на 70+ а то гляди и на 80+. т.к. в Е4 все пасивки дают значительную прибавку на 4 лвл скила и выше.

на ранних лвлах такие показатели как атак спид точность и уворот не дают полной картинки о последующих возможностях чара. на 70+ минимум будет видно на что способна профа.


Состою в творческом объединении "ГУСЕ-НАПАД!!1"
 
petiteДата: Среда, 16.09.2009, 14:03 | Сообщение # 68
Техножрец
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 572
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
уворот помогает, но кушает достаточно скп и полагаться на него в пвп не стоит всеже на 60+, но буду рад ошибаться если твой(да да именно так cool ) билд для варсмита будет более эффективным)

кавайный техножрец всея союза розовый дьяволенок петитко
^.^ deathberry *3*
 
SaWaRДата: Среда, 16.09.2009, 14:14 | Сообщение # 69
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (petite)
но буду рад ошибаться если твой(да да именно так ) билд для варсмита будет более эффективным)

эээмммм... что-то немного не понял wacko

В общем с уворотом всё более-менее понятно, кто хочет - учит, кто не хочет - нет. дело как говорит наш ув. Kucek личное "под себя". А вот объясните пытливому как это (я в соседней теме про Диверсанта подсматрел) - обвес на быстрый откат скилов??? Это что, СА в пушке, кольца-серьги или ещё что-то?


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
petiteДата: Среда, 16.09.2009, 14:16 | Сообщение # 70
Техножрец
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 572
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
да, именно так плюс, может быть, релик талик,донат и клан скилы\артефакты

кавайный техножрец всея союза розовый дьяволенок петитко
^.^ deathberry *3*


Сообщение отредактировал petite - Среда, 16.09.2009, 14:18
 
SerphentosДата: Среда, 16.09.2009, 14:18 | Сообщение # 71
Главный гусь
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 562
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
обвес на быстрый откат скилов??? Это что, СА в пушке, кольца-серьги или ещё что-то?

основной показатель скорсоть атаки. от нее зависит скорость каста абилки и как быстро он откатится, вот на счет ВСа я точно не знаю вроде бы у импактов фиксированый откат.
чтобы собрать обвес на откат нужно СА на атак спид бижа талики откат физ скилов/скорсоть атаки.

чтобы точно это узнать надо дружно позвать Батьку Поляриса или же самому провести тест:)


Состою в творческом объединении "ГУСЕ-НАПАД!!1"

Сообщение отредактировал Serphentos - Среда, 16.09.2009, 14:19
 
SaWaRДата: Среда, 16.09.2009, 14:21 | Сообщение # 72
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
petite, Serphentos спс.

я вот буду своего Кузнеца под скорость атаки точить, однозначно! smile моё имхо с первых дней теста.


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
SerphentosДата: Среда, 16.09.2009, 14:22 | Сообщение # 73
Главный гусь
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 562
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
я вот буду своего Кузнеца под скорость атаки точить, однозначно! smile моё имхо с первых дней теста.

попробуй еще билд на жвучесть (зайти в толпу, угостить абилками, и выйти живым)


Состою в творческом объединении "ГУСЕ-НАПАД!!1"
 
SaWaRДата: Среда, 16.09.2009, 14:34 | Сообщение # 74
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Serphentos)
попробуй еще билд на жвучесть (зайти в толпу, угостить абилками, и выйти живым)

smile продолжаем разговор.
Начнём с того что, я не хочу быть Супер-Соло-Нагибатором. Если я захочу в соло нагнуть всю карту, я поиграю в Дьябло II, или Титан Квест. smile БФГ игра командная, а значит как поёться в песТне: "мои Друзья мне руку подадут!!!" (это я на Доктора намекаю smile )


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
SerphentosДата: Среда, 16.09.2009, 14:42 | Сообщение # 75
Главный гусь
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 562
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
Начнём с того что, я не хочу быть Супер-Соло-Нагибатором. Если я захочу в соло нагнуть всю карту, я поиграю в Дьябло II, или Титан Квест. smile БФГ игра командная, а значит как поёться в песТне: "мои Друзья мне руку подадут!!!" (это я на Доктора намекаю smile )

не всегда будет так , что док тебя вытащит. бываеют моменты и часто бывают когда дока убивают, бывают когда тебя контролят и не дают убежать и еще куча ситуаций. так что надо еще рассчитывать на свои силы.


Состою в творческом объединении "ГУСЕ-НАПАД!!1"
 
MetrofanДата: Среда, 16.09.2009, 18:23 | Сообщение # 76
Флудер со стажем
Группа: Дварфы
Сообщений: 639
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
П.С: а кто нибудь прощитывал сколько % даёт защита на 4 лвл?

если ты имеешь ввиду резисты от типов оружия то 4 лвл - 12%. 3% за один лвл.

Добавлено (16.09.2009, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (SaWaR)
я вот буду своего Кузнеца под скорость атаки точить, однозначно!

лучше как и советует серф - живучесть. В билд обязательно включай стойку для паррирования. Насколько я смог проверить - шанс прохождения импактов не сильно завист от п.атаки. А в стойке твоя живучесть повышена. тоесть предполагается что ты будешь не в поле на одну цель кастовать импакты, а как сказал Полярис - в гуще битвы. А там будет много шансов что док тебе не поможет вовсе(тебе ещё прийдётся доку помогать выжить).

Просто учитывая небольшие бонусы от таликов, СА и биж ты не особо разгонишь себе скорость атаки. Для ВСа более критична живучесть.
И вообще во времена арены сравнивал обвесы - обвес на откат физ умений был занчительно эффективней скорости атаки. Я уже писал это гдето.

И насчёт уворота - думаю он необходим такому лайту как ВС - на мобах помогает просто замечательно. В зерге врага даёт небольшой, но всё же шанс увернуться. И мало того с повышением уровня я бы советовал учить ещё и маг. резисты. Они тоже для лайта составляют 12% на 4лвл, тоесть по 3 % за лвл.


Если бы Мир был хорошим местом, мы бы не плакали при рождении. ©
 
SaWaRДата: Четверг, 17.09.2009, 11:33 | Сообщение # 77
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Metrofan, спасибо.
теперь смотрим (мечтать не вредно, но верить надо! biggrin ) берём 60+ лвл (и прикинем что можно носить реликт талики, с какого они лвл, я хз) сет странствий (+1 Сила, +2 Умения), СА в пушку +2% скорость атаки (верим в доп.свойство +20% защита от смертельных ударов, такое мне выпало в ЕХ молот), Реликт талик AXE Master (+ 4% Сила Физ.Атаки, + 4% Скорость Атаки), Донат Шрам (чтоб никто не догадался ) в него СА на скорость атаки, силу атаки и ещё что-то там (комп. мой умер, не могу посмотреть точно что там даёт), ну? чем ещё разгоняют скорость атаки? (пассивки, бафы не в счёт сейчас)

в общем где-то так я представляю своего Боевого Кузнеца.
biggrin


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
SerphentosДата: Четверг, 17.09.2009, 11:52 | Сообщение # 78
Главный гусь
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 562
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
Metrofan, спасибо.
теперь смотрим (мечтать не вредно, но верить надо! biggrin ) берём 60+ лвл (и прикинем что можно носить реликт талики, с какого они лвл, я хз) сет странствий (+1 Сила, +2 Умения), СА в пушку +2% скорость атаки (верим в доп.свойство +20% защита от смертельных ударов, такое мне выпало в ЕХ молот), Реликт талик AXE Master (+ 4% Сила Физ.Атаки, + 4% Скорость Атаки), Донат Шрам (чтоб никто не догадался ) в него СА на скорость атаки, силу атаки и ещё что-то там (комп. мой умер, не могу посмотреть точно что там даёт), ну? чем ещё разгоняют скорость атаки? (пассивки, бафы не в счёт сейчас)

в общем где-то так я представляю своего Боевого Кузнеца.
biggrin

ну так это хорошо, но 1 проблема вроде все бонусы идут к баховым статам:) а не постепенно добовляются.
общий бонус примерно +12%, если не считать бижу которая будет давать по 1%. прибавка довльно маленькая. по сравненю с Е3 где тока одна донат абилка давала 10% с бижы по 5% с Эпик СА 7% (точно не помню) + и в таликах по разномук примеру 5%.


Состою в творческом объединении "ГУСЕ-НАПАД!!1"
 
MetrofanДата: Четверг, 17.09.2009, 14:08 | Сообщение # 79
Флудер со стажем
Группа: Дварфы
Сообщений: 639
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
SaWaR, где-т оя видел посты от администрации(или цитаты) о том что бижа с доп.свойствами будет оочень редкой роскошью. Думаю что с релик таликами будет примерно так же. Все бонусы на разгон атакующих статов снижени до минимума. Как прально написал серф - уник бижа будет давать по 1%. В то время как бонусы на живучесть, имхо, остались на порядок выше бонусов на атак свойсва. И опять же - в гуще боя скорость 12% скорости атаки тебе не помогут абсолютно ничем. И пати твоей тоже не помогут. А вот о том же м.дефе или количестве ХП совсем другой разговор.

Скорость атаки нужна в е4 для фарма мобов онли. такой я сделал вывод для себя за последние 3 месяца smile


Если бы Мир был хорошим местом, мы бы не плакали при рождении. ©
 
SaWaRДата: Четверг, 17.09.2009, 14:39 | Сообщение # 80
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
хммм.... от ведь как wacko а в постах выше я так понял (наверное ступил) что откат физ. умений напрямую зависит от скорости атаки. Перед тем как мой копм сдох, на среднем билде (тот что я выкладывал, мы с Дорис собрали) скорость атаки под бафом была 498 (опять таки если не туплю), это с простым таликом +2%, и без СА на скорость атаки. + сет Странствий, так вот моё имхо, скилы откатывались быстрее на (простите если не точно) секунд 12, чем в сете что даёт +1 Сила +2 Тело, а в замесах с СЕ (опять таки вспоминая Чистилище) иногда и 1 секунда отката скила решала исход smile
Хорошо. А чем тогда разгоняют откат физ. умений???
П.С: статы всех реликт таликов в е4 у меня есть, (кому интерестно потом вывешу как сделаю своё железо) а кто нибудь знает какие будут донат СА в е4??? можно даже без цены biggrin


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
SerphentosДата: Четверг, 17.09.2009, 14:46 | Сообщение # 81
Главный гусь
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 562
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
а кто нибудь знает какие будут донат СА в е4???

такие же как и в е3 тока прибавка занижена на 50% в твоем случает надо варион комбо абилка 300 кр(5% п атака, 5% атак спид, 5% шанс крита, 5% сила крита, 5% вампирик ище ечета) большинство бонусов в донат СА будет равны 5%.


Состою в творческом объединении "ГУСЕ-НАПАД!!1"
 
MetrofanДата: Четверг, 17.09.2009, 15:05 | Сообщение # 82
Флудер со стажем
Группа: Дварфы
Сообщений: 639
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
Хорошо. А чем тогда разгоняют откат физ. умений???

если хочешь макс разгон - то именно свойствами на -% отката физ. умений, но опять же не советую тебе забывать о том что тебе прийдётся выживать. Повысив свою живучесть ты облегчишь задачу сапорта, которая и так не из лёгких.

зы. Да скорость атаки влияет на откат, но чистые обвесы на скорость атаки и откат я уже сравнивал ,и писал об этом. Обвес на откат был эффективней. Если ничего не менялось - то он и есть таким.

Вообще личное имхо, то в е4 будет очень мног омагов, он как универсальный класс - и фрамить хорошо и на осаде довольно полезен. Поэтмоу мне кажется самый рульный обвес для КК будет хп+м.деф.


Если бы Мир был хорошим местом, мы бы не плакали при рождении. ©
 
SaWaRДата: Четверг, 17.09.2009, 15:09 | Сообщение # 83
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Serphentos)
5% шанс крита, 5% сила крита

lol с меня такой критовик, как с Горного Короля балерина biggrin :D biggrin , там что-то не то 45, не то 35... Эххх...

апну вопрос:

Quote (SaWaR)
А чем тогда разгоняют откат физ. умений???

ответ получил от Метрофана, спасибо.


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

Сообщение отредактировал SaWaR - Четверг, 17.09.2009, 15:10
 
SerphentosДата: Четверг, 17.09.2009, 15:12 | Сообщение # 84
Главный гусь
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 562
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
5% шанс крита, 5% сила крита

lol с меня такой критовик, как с Горного Короля балерина biggrin biggrin biggrin , там что-то не то 45, не то 35... Эххх...

апну вопрос:


абилка как бы общая. для всех рас. томуже берса она подойдет по всем параметрал а также други лайт профам у других рас. не хочешь 5% к криту тогда можешь выбрать с одним свойством, простенькую.


Состою в творческом объединении "ГУСЕ-НАПАД!!1"
 
SaWaRДата: Четверг, 17.09.2009, 15:24 | Сообщение # 85
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Serphentos)
абилка как бы общая. для всех рас. томуже берса она подойдет по всем параметрал а также други лайт профам у других рас. не хочешь 5% к криту тогда можешь выбрать с одним свойством, простенькую.

Serphentos, да не агрись ты так biggrin , я ж к тому что критовик из меня - дышло, а как хотелось бы иметь шанс крита под 1к с лишним, силу крита х5000, и т.д. и т.п.
Мечты, мечты, где ваша сладость?
Мечты ушли, осталось гадость....
это так из раннего smile


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
SaWaRДата: Среда, 14.10.2009, 18:37 | Сообщение # 86
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Эта песТня хороша, начинай сначала biggrin
Я конечно не профессионал, как к примеру Ветрогон (т.е. Чароплёт), но попробую выдать труды нетленные.
Итак вот что мы имеем на данный момент "мастер топора"

1. скилы № 4, 6, 7 и пасивка № 11 чисто пашут под мобов. к чему оные? мб что-то переделали и они уж сильно критичны, будешь нон стопом мобов раскладывать? типа для соломободротов? Они проходные на "боевого кузнеца"?
2. стойки № 9 и 10, а так же стойка "защита" из общедоступной ветки. Стойки не о чём. Длятся 15 секунд, откатываются как тряски. Что можно сделать за 15 секунд? Из оперы "мёртвому хрен не додрочишь".
3. стойка № 34, типа аналог КК? не о чём.
4. тряски № 38, 39, я худею дорогая редакция biggrin

Вот именно эти тряски я и не включал в свой основной билд за СКП, зачем два скила снижающий защиту от шока? (проходная "разрушающая тряска" и профильная "звезда что-то там"), и уж вообще к чему тряска снижающая силу критического удара??? Смысл от такой прелести?
5. массовую тряску на замедление, заменили на одиночный скил № 23
6. реген мп № 28 не регенит напрочь, ну или регенит по ноль целых хрен десятых, которые даже не видно.
Это то, что очень огорчило, растроило. Забрали массу вкусных скилов, а дали что? спс что хоть "разложение" и "слом брони" оставили.

В общем Братья Кузнецы, кто что вообще думает по нашему поводу? как жить дальше будем?
П.С: не нытьё, хрен Вы меня сломаете biggrin , я в любом случае на ноги встану, да ещё и по зубам врежу. Просто как легко было собирать билды, и как заморочено идти по проложеной за тебя дороге, никогда не любил когда кто-то что-то решал за меня.
Просыпайся народ.

Прикрепления: 1853507.jpg (255.8 Kb) · 9789699.jpg (52.4 Kb)


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
SeMДата: Среда, 14.10.2009, 19:14 | Сообщение # 87
Флудер со стажем
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 756
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
первые 10 скилов это для того чтобы легче до 20 лвл кач было, дальше они не особо нужны, тем более на высоких лвл. сможешь качнуть перса без них - не учи wink
№34... ну не скажи, ни о чем smile очень полезный скил, если откат таким и останется, то будет вообще песня (кстати, массовый КК есть у кого-то?)

ну и не стоит судить по скилам 1-2 лвл smile


"Мы родились, когда все Боги спали. Нам не досталось только то, что мы не взяли" © Lees
BSFG Union
 
KucekДата: Среда, 14.10.2009, 19:56 | Сообщение # 88
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 363
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
В общем Братья Кузнецы, кто что вообще думает по нашему поводу? как жить дальше будем?

я переквалифицируюсь в управдомы


Паивляицца МЕДВЕД
Фсех превецтвуид - ПРЕВЕД!
Фсё, Ахотнегу хана!
Сдохне - АЦЦКИЙ СОТОНА!

http://smotri.com/video/view/?id=v6723683f05
http://forum.otvali.ru/video/morzh_tantsor:30758.html

съел эскимоса - спас моржа

Samosa - порезаный Kucek
9lpJluk это я

 
SaWaRДата: Среда, 14.10.2009, 22:23 | Сообщение # 89
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
SeM, скил за номером 10 "удар вокруг себя" я так мыслю аналог "бешенной зачистки"(как то так я думаю), к тому же домажит по нескольким целям, не то что хвалёный № 35 "сильный раскол" в описании бьёт несколько целей в анимации (и реально я так уверен) покрывает одну цель. Думаю пригодится и в ПвП.
Quote (SeM)
(кстати, массовый КК есть у кого-то?)

есть, у кого-то из клана кузнеца (подмастерье, ученик, у тех кто с големами пылесосами)
Kucek, "в управдомы" ??? хмммм, не ужто тебя новая система скилов сломала? Я думал ты прирождённый Боевой Кузнец smile

По теме: ну и какой смысл теперь от БК? раньше влетел в толпу тряска на мас. стан, в плечи тряска на снижение физ.атаки, в догонку тряска на снижение скорости атаки, и паливай абилками 1-2-3-4-5-6-7-8, в аканцовке тряску на снижение скорости и все как черепахи, всё! пусть хэвики рвут на хонор, а теперь чем я полезен пати? Всех в мас. стан и копейщик не хреново поставит, причём 2 раза. Что у меня есть такое, такое полезное для тех с кем я в пати? Может я слепой, не вижу.


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
SeverДата: Среда, 14.10.2009, 22:35 | Сообщение # 90
Мастер Йода
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 350
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
Может я слепой, не вижу

У тебя есть баф на Патк.... biggrin
а по теме мне тож очень не понравился набор скилов....




Сообщение отредактировал Sever - Среда, 14.10.2009, 22:35
 
KucekДата: Среда, 14.10.2009, 22:50 | Сообщение # 91
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 363
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (SaWaR)
Kucek, "в управдомы" ??? хмммм, не ужто тебя новая система скилов сломала? Я думал ты прирождённый Боевой Кузнец smile

ну не сломала, но пнула ощутимо
а что касается прирождённый.. так я и танком играл и сапортом
Quote (SaWaR)
раньше влетел в толпу тряска на мас. стан, в плечи тряска на снижение физ.атаки, в догонку тряска на снижение скорости атаки, и паливай абилками 1-2-3-4-5-6-7-8, в аканцовке тряску на снижение скорости и все как черепахи, всё! пусть хэвики рвут на хонор

да именно это было интересным. разноплановый перс всегда интересен
теперь тупо станы и сало - в принципе очень неплохо, но после того что было ни в какие сравнения
я бы не заметил изменений еслиб остались хотябы дебафы или импакты
а так и того и того лишили (те импакты что есть в расчёт не принимаю - никогда их не учил. не импакты а бяка)
ну дык свет клином на варсмитах не сошёлся есть например архитектор с кучей отличных скилов да ещё и с осадной пушкой, да ещё и с контроллером, ну и доп вкусняшка для развлечений - боевая машина
будем играть, а там видно будет, на мой взгляд весёлая профа


Паивляицца МЕДВЕД
Фсех превецтвуид - ПРЕВЕД!
Фсё, Ахотнегу хана!
Сдохне - АЦЦКИЙ СОТОНА!

http://smotri.com/video/view/?id=v6723683f05
http://forum.otvali.ru/video/morzh_tantsor:30758.html

съел эскимоса - спас моржа

Samosa - порезаный Kucek
9lpJluk это я

 
BamboochaДата: Среда, 14.10.2009, 22:50 | Сообщение # 92
Задрот форума
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1616
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Варсмитом стоит играть хотя бы из-за знаменитого шторма biggrin

>.<

Сообщение отредактировал Bamboocha - Среда, 14.10.2009, 22:51
 
SaWaRДата: Четверг, 15.10.2009, 00:25 | Сообщение # 93
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Bamboocha)
Варсмитом стоит играть хотя бы из-за знаменитого шторма

бла-бла-бла biggrin ты доживи до этого шторма сначала, и по ходу не такой он уж знаменитый (может когда-то и был огого, но теперь от него пшик остался, судя по тесту)

Kucek, ну хз Брат, я нуб, просто тут на форуме о тебе сложилось такое мнение (у меня лично) что ты самый варсмит из всех боевых кузнецов и самый боевой кузнец из всех варсмитов smile мне тоже новая система дала под дых ощутимо, но я гном! и буду гнуть свою линию, даже если останусь последним БК в расе biggrin , хотя хз, зная что ты (твоя профа) не о чём и не полезна пати-расе, пойду ящики делать для осад, ящики всегда дефицит!!! (опять таки по моим наблюдениям на осадах, 68% чата составляет крик "дайте ящиков плиз!" хз для чего и кого они, но товар я так думаю очень нужный! biggrin )


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
KucekДата: Четверг, 15.10.2009, 00:54 | Сообщение # 94
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 363
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
всё возвращается на круги своя, думаю поварсмитим ещё bangin
рано или поздно


Паивляицца МЕДВЕД
Фсех превецтвуид - ПРЕВЕД!
Фсё, Ахотнегу хана!
Сдохне - АЦЦКИЙ СОТОНА!

http://smotri.com/video/view/?id=v6723683f05
http://forum.otvali.ru/video/morzh_tantsor:30758.html

съел эскимоса - спас моржа

Samosa - порезаный Kucek
9lpJluk это я

Сообщение отредактировал Kucek - Четверг, 15.10.2009, 00:55
 
BamboochaДата: Четверг, 15.10.2009, 00:57 | Сообщение # 95
Задрот форума
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1616
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
ВС полезный) у него баф на пе атаку есть))

>.<
 
МасХАНДата: Четверг, 15.10.2009, 08:44 | Сообщение # 96
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Kucek
не сцы мужЫк прорвёмся cool


Е4 - Chip Боевой кузнец 70+ off
Е4 - 6poHeBu4oK непонятно кто... куча репрофов

День это маленькая жизнь, и надо прожить её так будто ты
должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили ещё сутки
 
SaWaRДата: Четверг, 15.10.2009, 10:02 | Сообщение # 97
Познавший истину
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Bamboocha)
у него баф на пе атаку есть

только у него одного??? blink о как боевой кузнец с очень нужным бафом! Проверю сегодня что у остальных, не дай бог соврал angry
Quote (МасХАН)
не сцы мужЫк прорвёмся

а то как же, прорвёмся! Kucek, прорвётся в управдомы, и оттуда будет управлять всеми ВСми biggrin а нам с тобой молотами махать.

Кстати, что за скил такой у магов хумов "транс" заставляет танцевать. Тваридла с ником Астрал (женского пола) вчера достала жЫвотное, раз 9-10 заставляла джигу отплясывать, за весь тест до сего дня ни разу такого не было, а тут на те здрасте, аж 10 раз. В общем даже какого-то мага добить не смог. angry sad и это при том что с кольцами габила +2% маг.защита, и прочая бижа на +5, +6 заточена. мдяяяяяяя.


мембер клана Unforgiven
Любознательный Нуб - з.ы. "первородный Гном."

БАРУК КХАЗАД, КХАЗАД АЙМЕНУ!!! - <Топоры Гномов, Гномы идут на вас!!!> (боевой клич Тангаров)

 
BamboochaДата: Четверг, 15.10.2009, 10:19 | Сообщение # 98
Задрот форума
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1616
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Транс у всех сапортов есть smile это один не немногих контроль навыков, которые нам оставили smile
п.с проверил на счет бафа? smile Вроде только ВС его имеет.


>.<
 
МасХАНДата: Четверг, 15.10.2009, 11:14 | Сообщение # 99
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Да действительно у ВСа баф на патак и макс ЦП

Е4 - Chip Боевой кузнец 70+ off
Е4 - 6poHeBu4oK непонятно кто... куча репрофов

День это маленькая жизнь, и надо прожить её так будто ты
должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили ещё сутки
 
BamboochaДата: Четверг, 15.10.2009, 11:21 | Сообщение # 100
Задрот форума
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1616
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну так а я что говорю:) Очень полезный ВС smile

>.<
 
Форум дварфов » Общий раздел » Профессии » Боевой кузнец (Эпизод 4)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Created by Ejiks. Design by 4ertik © 2024   Сайт создан в системе uCoz