Суббота, 11.05.2024, 11:15


Приветствую Вас Гость | RSS | PDA


Главная | Простите за вопрос ! - Страница 2 - Форум дварфов | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Piligrim  
Форум дварфов » Общий раздел » FAQ » Простите за вопрос ! (Первый раз тут !)
Простите за вопрос !
AMIHbДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:30 | Сообщение # 51
Крафтер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 557
Награды: 11
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Гейнц)
Ах да забыл добавить - те кто профи будут в игре помогите разобраца метот научного тыка тока помог получить профу сбить скилы и начать нового перса

пройди обучение - оно все расскажет, по крайней мере, введет в основы



Battles For Glory AMIHb Merchant [Unforgiven]
AION Гардарика AMIHbKA Чародей-Асмодианин [Unforgiven]
Battles For Glory 2 AMIHb Архитектор? [NoGuild]
пока Пенсионер
 
panzermasterДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:53 | Сообщение # 52
Крафтер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1195
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Гейнц)
Мои впечатления скажем такие - облазив вдоль и поперек Л2 ( я ноблес - ползаю где попало) то сталкнулся с тем что здесь я полный ноль - пвп да - жуть но я помр =))) Вопервых удивило отсутствие сосок (зарядов души ) - может они и есть но я ненвшел - а также низкие цены - в Л2 коплект брони стоит очень дорого разница примерно 1 к 1000 ! но всеже ! Непонятно как создовать персонажа - в плане умений - где для магов где для танков какие нужны даной профе какие нет - какие скилы для него будут норм - а также обилие скилов ! Да-да их для меня очень много - в Л2 у гнома 6 активных - постоянно мной используемых скила - 3 первых это атакующие и 3 вторых на голема - тут же от гранат до топоров дулей ! В этом надо брать эксперта и смотреть смотреть ! Во вторых удивила защита персонажей - по привычке смотрел на всех - как попал в начальную деревню - все одеты в Д грейд - а тут в БфГ это неплохие одежды ! С пухами таже ситуация ! также удивила система сборов ресурсов - непонятно что основное что нет ! В общем мои выводы ( про графику говорить небуду уж простите великодушно!) Игра стоящая ! но всеже есть нюансы касательно каши в создании персонажа - чересчур большее обилие скилов - отсутствие предупреждений насчет того что данный скил этой професии подойдет а данный нет - ну и также хочется отметить что для начинающего - в БФГ типа меня - пугает именно разбросаность - нет четкости в той или иной сфере - но всеже это делает игру захватывающей ! Пока это первые мои впечатления немного грубые в плане громатики но я просто отхожу от маленького шека ! Запутаность и неизвестность ждет !

если админы не сделают нормальную базу на сайте таких постов будет просто немеряно с релизом е4...
причем обучение при старте не уменьшит, а только увеличит их кол-во... dry


"Никто не увидел конца этой войны...." - Платон
Daurin - БФГ Е4 архитектор 84+, КЛ 3лвл
Daurinkina - танк 87, Кл 4лвл
Irine - БФГ Е3 крафт всей брони на гномов и почти всех пушек (от экс до гм)
 
AlitkaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:00 | Сообщение # 53
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ога, я например, до сих пор не врубаю где и как добывать рецепты на шмотки. Ну ладно с рецами на более сложные ресурсы - нарубил простых и иди менять.. а со шмотковыми как ? surprised

Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин.. Не потому, что мир прекрасен, а потому что я кретин >_<
 
BamboochaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:51 | Сообщение # 54
Задрот форума
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1616
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Alitka)
а со шмотковыми как ?

ну там доходчиво все написано. Тебе пишут, какие ресурсы надо затратить на поиск того или и иного рецепта.


>.<
 
kpbIHkaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:56 | Сообщение # 55
MickeyStar
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1243
Награды: 13
Репутация: 26
Статус: Offline
а по мне так надо отказаться от скп и сделать простые проф килы (в большем количестве чем сейчас) и что то вроде делагата за СП smile причем делегатовские скилы не накладывают на тебя никаких ограничений (типа если есть хеви армор мастери ты не можешь учить робу и тд) smile тогда и новичкам будет проще (без делегатов жить можно) и вообще все станет намного интереснее.

Поднимите свои кулаки выше, к свету!
Пристально палят за нами эти семь высоток...
Замоскворечанин...
 
AlitkaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:59 | Сообщение # 56
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bamboocha)
ну там доходчиво все написано. Тебе пишут, какие ресурсы надо затратить на поиск того или и иного рецепта.

А , все нашел, спс - не там искал happy


Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин.. Не потому, что мир прекрасен, а потому что я кретин >_<
 
AMIHbДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:33 | Сообщение # 57
Крафтер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 557
Награды: 11
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (kpbIHka)
а по мне так надо отказаться от скп и сделать простые проф килы (в большем количестве чем сейчас) и что то вроде делагата за СП причем делегатовские скилы не накладывают на тебя никаких ограничений (типа если есть хеви армор мастери ты не можешь учить робу и тд) тогда и новичкам будет проще (без делегатов жить можно) и вообще все станет намного интереснее.

Вернуть Е1-Е2 что-ли? smile Когда все бегали с оружейным складом, одеваясь, то в робу, то в лайт, то в хеви, и станшотом стреляли в убегающих и добивали двуручником. Ничего прикольного нет. Наоборот, очень большой плюс дает закрепление шмота.

Quote (panzermaster)
если админы не сделают нормальную базу на сайте таких постов будет просто немеряно с релизом е4...

да ну? Все мы когда-то пришли сюда с ЛА2 или просто наткнулись на БФГ, как на первую ММОРПГ и НИКОГДА, ни в каких эпизодах никаких баз не было (разве можно считать базой название профессий и описание проф. скиллов). Но все мы научились и поняли. Нам не разжевывали никогда и ничего. Так почему же другие не смогут? БФГ надо воспринимать как НОВУЮ и САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ игру, а не сравнивать с ЛА2



Battles For Glory AMIHb Merchant [Unforgiven]
AION Гардарика AMIHbKA Чародей-Асмодианин [Unforgiven]
Battles For Glory 2 AMIHb Архитектор? [NoGuild]
пока Пенсионер


Сообщение отредактировал AMIHb - Воскресенье, 06.09.2009, 16:39
 
panzermasterДата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:36 | Сообщение # 58
Крафтер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1195
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (AMIHb)
да ну? Все мы когда-то пришли сюда с ЛА2 или просто наткнулись на БФГ, как на первую ММОРПГ и НИКОГДА, ни в каких эпизодах никаких баз не было (разве можно считать базой название профессий и описание проф. скиллов). Но все мы научились и поняли. Нам не разжевывали никогда и ничего. Так почему же другие не смогут? БФГ надо воспринимать как НОВУЮ и САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ игру, а не сравнивать с ЛА2

Все что ты написал отменяет необходимость создания базы по скилам/шмоту и гайда для новичков? cool

Добавлено (06.09.2009, 17:36)
---------------------------------------------
кстати даже к мебели прикладывается схема сборки, хотя там итак все ясно happy


"Никто не увидел конца этой войны...." - Платон
Daurin - БФГ Е4 архитектор 84+, КЛ 3лвл
Daurinkina - танк 87, Кл 4лвл
Irine - БФГ Е3 крафт всей брони на гномов и почти всех пушек (от экс до гм)
 
AMIHbДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:14 | Сообщение # 59
Крафтер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 557
Награды: 11
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (panzermaster)
Все что ты написал отменяет необходимость создания базы по скилам/шмоту и гайда для новичков?

нет не отменяет. Но, может быть, о БЗ по БФГ думать ЕЩЕ РАНО? Все постоянно меняется и всему свое время. Я лишь говорю, что без базы знаний в БФГ можно нормально играть. В Линейке же без оной базы это делать значительно сложнее. Ярчайший пример крафт. Пойди скрафти чего-нибудь в ЛА, не зная с кого бить рецепт, а с кого куски, сколько их нужно, какие еще ресурсы нужно? А черд его знает. В БФГ все намного проще, хотя и не менее сложнее. Ресусры: руда, спойл, кристаллы и прочие находятся в мире БФГ везде, и не так жестко как в ЛА только в определенных локах, все идет РАНДОМНО. БЗ нужна для получения профессий в ЛА2, действительно (раньше было по крайней мере), если проходить по квестам в ЛА2 без БЗ, получить профу сложно ибо не всегда есть обозначение точек куда бежать. Так же прохождение других специальных МЕГА квестов, которые без БЗ пройти очень сложно, но можно. В БФГ же квесты значительно проще, по сравнению с ЛА2. Еще много можно привести примеров, но я думаю, суть уловлена.
Так ли супер необходима в данный момент база по БФГ? Информации о профах и скиллах на форуме полно (на том же Абиссе).



Battles For Glory AMIHb Merchant [Unforgiven]
AION Гардарика AMIHbKA Чародей-Асмодианин [Unforgiven]
Battles For Glory 2 AMIHb Архитектор? [NoGuild]
пока Пенсионер


Сообщение отредактировал AMIHb - Воскресенье, 06.09.2009, 18:22
 
panzermasterДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:02 | Сообщение # 60
Крафтер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1195
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (AMIHb)
Так ли супер необходима в данный момент база по БФГ?

Я про данный момент разве писал?
Я писал что к релизу Е4 она будет нужна.
Причем от разработчиков нужна только инфа и макс каркас проги/макет сайта - содержимое заполнят сами игроки (пусть спец отобранные даже). Потом ее надо будет просто поддерживать в актуальном состоянии, что реализуется даже силами игроков, если им будут сообщать о нововведениях.


"Никто не увидел конца этой войны...." - Платон
Daurin - БФГ Е4 архитектор 84+, КЛ 3лвл
Daurinkina - танк 87, Кл 4лвл
Irine - БФГ Е3 крафт всей брони на гномов и почти всех пушек (от экс до гм)
 
EjiksДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:49 | Сообщение # 61
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Мои подазрения оправдались( Новичков пугает "обилие" скилов... По мнеб еще штук 50 добавить biggrin

ЗЫ Правильно подмечано - начните играть с обучения. Не обязательно качать чара до 60-го. Достаточно до габила дойти, прочитав все подсказки.


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
MAC9IH4AДата: Понедельник, 07.09.2009, 01:30 | Сообщение # 62
Тру Танчег
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Ejiks)
Новичков пугает "обилие" скилов... По мнеб еще штук 50 добавить

Ну в Вахе же ни пугает biggrin У моего Инжа 3 панели по 12 скилов активных и 1 панелька для всяко разных плюшек. ( Бутыли, Карманные предметы) Просто там скилы становятся доступными шаг за шагом.


Мы заботимся друг о друге и вдохновляем друг друга,
не переставая жалеть тех, кто не может или не хочет присоединиться к нам.

е2-е3 Дефендер 87 MAC9IH4A, добрался танком без ребилда, е4 МК 80+ и как каждый хозяиственный Гном. Коплю плюсики. Да и наград мне ПОБОЛЬШЕЕЕЕ

Чувствуешь запах? Это напалм, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.
Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили один форт, n-цать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на него. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа Орка. Только запах напалма! Весь форт был им пропитан. Это был запах… победы!
Мои расказ Нубо Инжинеру.

Сообщение отредактировал MAC9IH4A - Понедельник, 07.09.2009, 01:31
 
kpbIHkaДата: Понедельник, 07.09.2009, 01:42 | Сообщение # 63
MickeyStar
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1243
Награды: 13
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (MAC9IH4A)
Просто там скилы становятся доступными шаг за шагом.

как и в линейке smile


Поднимите свои кулаки выше, к свету!
Пристально палят за нами эти семь высоток...
Замоскворечанин...
 
MAC9IH4AДата: Понедельник, 07.09.2009, 01:46 | Сообщение # 64
Тру Танчег
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kpbIHka)
как и в линейке

Типа того.


Мы заботимся друг о друге и вдохновляем друг друга,
не переставая жалеть тех, кто не может или не хочет присоединиться к нам.

е2-е3 Дефендер 87 MAC9IH4A, добрался танком без ребилда, е4 МК 80+ и как каждый хозяиственный Гном. Коплю плюсики. Да и наград мне ПОБОЛЬШЕЕЕЕ

Чувствуешь запах? Это напалм, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.
Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили один форт, n-цать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на него. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа Орка. Только запах напалма! Весь форт был им пропитан. Это был запах… победы!
Мои расказ Нубо Инжинеру.

 
SedyksenДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:23 | Сообщение # 65
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MAC9IH4A)
Ну в Вахе же ни пугает У моего Инжа 3 панели по 12 скилов активных и 1 панелька для всяко разных плюшек. ( Бутыли, Карманные предметы) Просто там скилы становятся доступными шаг за шагом.

вспоминаю т1, 3 скила и это после БФГ хде 3 панельки
а шас ппц, уже пол клавы забиндено
но инжи это вообще ппц


"... ты не можешь кричать, что это не честно, только потому, что украл это первым!.." © Билл Гейтс
Когда все правильно мы этого не замечаем. © Не знаю кто
Open BFG Beta: Raven 78 Alchemist Leader of "Мирные гномы"

BFG E1: Sedyksen Rityalist member of "Revenge" .off
Piranha member of "RevengeUnited".off
Игитти/убийтсо/делика

Сообщение отредактировал Sedyksen - Понедельник, 07.09.2009, 20:26
 
Форум дварфов » Общий раздел » FAQ » Простите за вопрос ! (Первый раз тут !)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Created by Ejiks. Design by 4ertik © 2024   Сайт создан в системе uCoz