Суббота, 11.05.2024, 07:22


Приветствую Вас Гость | RSS | PDA


Главная | выбор класса - Форум дварфов | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Piligrim  
Форум дварфов » Общий раздел » FAQ » выбор класса (сапер вс канонир)
выбор класса
BjornДата: Понедельник, 02.11.2009, 03:27 | Сообщение # 1
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, товарищи дварфы! Я новичек в БФГ и никак не могу определиться с классом. По скиллам мне понравился канонир, в основном, конечно, изза того, что можно пакататься на големе и пастрилять из пушки tongue еще понравился сапер, очень необычный класс, ничего подобного никогда не встречал. Как это вообще работает? В общем хотелось бы услышать от опытных игроков какую-нибудь интересную информацию по этим профам, что бы можно было сделать осознанный выбор. Ну или может еще какие-нибуть другие классы предложите, но только не саппорт (начал было за доктора, но к 45 лвл понял, что бишопами и холи пристами я наигрался в других ммо)
 
kpbIHkaДата: Понедельник, 02.11.2009, 04:04 | Сообщение # 2
MickeyStar
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1243
Награды: 13
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну что могу сказать, тебе понравились правильные классы, юный тангар smile

Ну, значит так, канонир. Канонир это осадный класс. Это значит что он наиболее ярко раскрывается на осадах контрольных точек на карте. Обы выбранных тобой класса это ХДД (хеви дамаж диллер или просто дамагер в хеви). У ХДД есть свои причуды, как то: низкая скорость бега и скорость атаки, низкий мдеф, высокий пдеф, высокий резист к оружиям и более высокая патака, нежели у лайт классов. У канонира есть пассивка на все виды оружия ближнего боя, т.е. ты можешь брать в руки любое мили оружие и получать бонус к патаке, но, во 1х эта пассивка на 25% слабее пассивки на конкретный вид оружия (такая есть у сапера, но у канонира как бонус идет голем, так что тут все уравновешенно) и во 2х профильные атакующие абилки подразумевают у него владение 4 видами оружия: двуручный меч ("двуруч"), двуручный топор ("крашер"), пика и дуальные бланты ("дуалбланты", "дульки", "бланты"). Тут предпочтение остается за тобой, в моем клане много будущих канониров и их "собратьев" по оружию: специалистов (первая профа у всех называется "конструктор"), так вот, все выбирают различное оружие и у каждого вида оружия есть свой бонус, так что тут дело вкуса, советовать не буду.
Так же у конструктора есть голем танк и голем дд. Оба дико полезны как на каче, так и она осадах и пвп. Голем танк может оч неплохо танковать практически любой парик + практически любых гвардов (кроме гвардов зв :D), а гоелм дд оч полезен на каче и в пвп, т.к. имеет большую скорость бега и набор очень нехилых абилок, позволяющих восполнить недостаток в скорости бега и контроле smile
Про проф скилы рассказывать не буду, до них во 1х надо докачаться, во 2х там все и так ясно smile
Про сапера расскажу вкратце, т.к. к нему применимо многое написанное выше, скажу лишь что он так же является хдд, только имеет профильное оружие: двуручный меч. Соответственно у вас большая патака, нежели у канонира и больше абилок на один вид оружия. Собственно по профскилам сапера мне тоже сказать особо нечего, т.к. я их не тестил, а писать догадки не хочу, я думаю тру саперы тут все напишут как надо, поэтому на сим закончу smile Спасибо за внимание smile


Поднимите свои кулаки выше, к свету!
Пристально палят за нами эти семь высоток...
Замоскворечанин...


Сообщение отредактировал kpbIHka - Понедельник, 02.11.2009, 04:06
 
MSGnBiPДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:35 | Сообщение # 3
Вольный Слушатель
Группа: Дварфы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, помнится до е3, саперы понаставят мин на месте кача, за всякими камушками, деревьями (на мобов они не действовали, не знаю как сечас), если враг, сначало повозит их по всем минам, последняя естественно со станом и добивали выживших. Тока раньше у них были боевые големы, голем который тоже мины ставит, но и сами они были слабоваты. Сейчас дали голема с быдыдыщем, остальных отобрали, но усилили самого сапера. На дефе саперы все подходы минировали, на осаде если прорывались к флагу тоже самосабой. Все что я сказал - это настальгические воспоминания, в е4 не тестил.
 
BamboochaДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:28 | Сообщение # 4
Задрот форума
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1616
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Последнее, что я застал в сапере по проф навыкам-долгий каст и откат мин; Очень большая эффективность мин, голема и взрывпакета; Мины на вражеской территории имеют только часть своей силы(тоесть ТП врага ты заминировать эффективно не сможешь). Ну вот вобщем то и все smile Скорее всего что-то поменялось, но это то, что я видел своими глазами и трогал своими руками smile

>.<
 
BjornДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:36 | Сообщение # 5
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kpbIHka)
Про проф скилы рассказывать не буду, до них во 1х надо докачаться, во 2х там все и так ясно smile

Вот про проф скиллы как раз и хотелось бы услышать (про ХДД и так все понятно). Что там насчет осадной артиллерии, в скиллах написано, что нужно пять каких-то ящиков, чтобы поставить пушку, т.е. если будет 5 канониров, то только 1 ее поставит? Как часто пушка стреляет, не будет такого, что 1 раз стрельнул и можно 5 мин афк пока откатывает скилл. Еще есть какая-то катапульта, чем она от пушки отличается. Не будет ли так, что когда все оденутся и заточатся как следует, самоны(и пушки) станут бесполезны, как это было в ла2(в вове бонусы от шмоток шли самону, так что у одетых персов и самоны были сильнее).
И что там с минами? Как они вообще выглядят и работают? Я чувствую, что сам на них буду больше подрываться, чем враги biggrin
 
BamboochaДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:02 | Сообщение # 6
Задрот форума
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1616
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Мина устанавливается тебе под ноги и выглядит как кусочки бижи из ладва различных цветов smile Мобы и союзники не могут активировать мину, а враги-запросто smile мина имеет радиус поражения и цепляет несколько целей. Срабатывает мина тогда, когда к ней на расстояние примерно 200-300 подходит враг. Иногда из за лагов сервера может не сразу мина сработать, но будьте уверены, что тот, кто её активировал не уйдет безнаказанным smile

>.<
 
AntonДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:24 | Сообщение # 7
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kpbIHka)
я думаю тру саперы тут все напишут как надо,

Меня кто то зва?)) biggrin
Quote (MSGnBiP)
Эх, помнится до е3, саперы понаставят мин на месте кача, за всякими камушками, деревьями (на мобов они не действовали, не знаю как сечас), если враг, сначало повозит их по всем минам, последняя естественно со станом и добивали выживших. Тока раньше у них были боевые големы, голем который тоже мины ставит, но и сами они были слабоваты. Сейчас дали голема с быдыдыщем, остальных отобрали, но усилили самого сапера. На дефе саперы все подходы минировали, на осаде если прорывались к флагу тоже самосабой. Все что я сказал - это настальгические воспоминания, в е4 не тестил.

приблизительно все так и осталось,только вместо 3х(память иногда подводит могу ошибаться) големов теперь только 1. скринов со статами нет, 1 скилом который взыравает големы нанеся нехилые повреждения. наибольшая эффективность мин-на ничейных землях и в своем городе,как подсказал Bamboocha, =) из чего следует что сапер является дефающим класом.
выбирай сапера,я выбрал и не разочаровался))

Добавлено (02.11.2009, 20:24)
---------------------------------------------
букву л пропустил)) убивает отсутствие правки! angry smile


играю за гномов с е1 MOPADIN
 
BamboochaДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:09 | Сообщение # 8
Задрот форума
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1616
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Anton)
выбирал сапера,я выбрал и не разочаровался))

Ну тут дело каждого) кому-то нравятся проф скилы такого типа, а кто-то ныл, что это фигня полная biggrin


>.<
 
kpbIHkaДата: Вторник, 03.11.2009, 02:05 | Сообщение # 9
MickeyStar
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1243
Награды: 13
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Anton)
Меня кто то зва?))

Я о Рамахе говорил, он сапера оч плотно тестил на тесте е4 smile


Поднимите свои кулаки выше, к свету!
Пристально палят за нами эти семь высоток...
Замоскворечанин...
 
MineLayerДата: Вторник, 03.11.2009, 04:23 | Сообщение # 10
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
до профы сапер полное уг: только 1 скил контроля; полное отсутстивие дистанционных скилов; всего одна масс абилка; если юзать "усиленный удар" во время атаки, то он не работает (надеюсь починят). надеюсь после профы будет веселее

мои сообщения выражают только мое личное мнение, и к ним можно абсолютно не прислушиваться
неприязнь к большим букавкам
 
AntonДата: Среда, 04.11.2009, 22:01 | Сообщение # 11
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kpbIHka)
Я о Рамахе говорил, он сапера оч плотно тестил на тесте е4 smile

butcher


играю за гномов с е1 MOPADIN
 
Форум дварфов » Общий раздел » FAQ » выбор класса (сапер вс канонир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Created by Ejiks. Design by 4ertik © 2024   Сайт создан в системе uCoz