Суббота, 27.04.2024, 16:42


Приветствую Вас Гость | RSS | PDA


Главная | для новичкоф - Форум дварфов | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Piligrim  
Форум дварфов » Общий раздел » FAQ » для новичкоф (гайд, боевих действий)
для новичкоф
TOEДата: Вторник, 29.12.2009, 18:12 | Сообщение # 1
Оговорщик
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое осада?
Осада это битва между расами за владение териториями.
Какие бывают осады?
Осады бавают 3х видов:
Осада аванпоста – цель осады уничтожить «Флаг Авнпоста». Для этого нужно:
1) Уничтожить укрепления . Пока живо хотя-бы одно укрепление пост неуязвим и бьет парализ- дебафф атаками.
2) Уничтожить флаг.
Примечания: Урон по укреплениям и флагу фиксированый и завист от лвла (урон * скорость атаки = const). Урони с дуал оружия в 2 раза больше (потому что наносится 2 удара вместо 1го). Урон со скилов расчитывается по формуле 900+50*уровень скила (скилы ниже 3го лвла флаг небьют). Урон от осадных пушек зависит от их уровня.
Осада замка – нехватает информации
Осада города – цель захватить все контрольны точки для этого необходимо убивать защитников флагов. Каждый флаг имеет 7-8 позиций, после убийства 1й волны (3 гварда) флаг опускается на 1 позицию. Город переходит под контроль атакующий стороны как только будет спущен последний флаг.
Зачем нужны осады?
Самое важное что дает осада это територии. Тоесть возможность быстро добраться до места кача, разведки. Если аванпост находится рядом с городом пренадлежащим расе то появляется караван «аванпост – город» который можно сопровождать для получения ресурсов денег.
Это Жалование – которое можно менять на опыт или очки гильдии. Обмен жалования происходит у НПС мастер поддержки или мастер боя. Нельзя накапливать больше 100 жалования. Если сдать 100 жалования сразу то дадут рекомендцию мастера, которую можно обменять у банкира на случайную вещь от БА до своего грейда.
Действия на осаде:
Сбор на осаду – набор пати:
Для большей эфективности нужно набирать групы из схожих проф и сапортов.
Варианты сбалансированых груп
Как правило в пати нужнее всего ето живое опщения между игроками.
Всегда нужно иметь сапортов в пати от количества сапортов зависит ваша роль на осаде.
если ви хдд вас отхилтяь проще учтите ето , если ви лдд вас отхилять тяжелее так как ви больше получаете физического урону.
ежели у вас в пати 4 сапорта) ви щасливчик, можете себбе позволить забегать в зерг силвать дальнюю робу. хдд будут отхилини саопртам в любом случае.
если у вас в пати 1-2 сапорта
а-ви хдд можете спокойно забежать вибежатьиз зерга асистом вас не убют при 2 сапах.
б-ви л дд, ваша задача не поймать асист держатса в тени помогать хдд, забежали 2-3 абилики назад, тише едиш дальше будиш.
если у вас нету сапортов в пати ваша задача
стоят как роба , на всех осадах лдд хотят пробитса к вашей робе, ваша задача им помешать , сапортов защита на первом месте, за жизнь сапорта можно и умереть славной смерю воина.
Что нужно делать на осадах?
основная задача на осадах всегда ставица ето нанести найбольший ущерб врагу
как ето зделать.
1- уничтожения осадних орудий (луки, рендж, пушки)
2-уничтожения сапортов (хорошие пати ДД работающите по асисту )
3-обеспечения дефом своих сапортов
4-уничтожения вражеской роби лайта (думаю любого класу дд)

дд- дамагер персонаж которий наносит дамагу)
танк ет не дд
хдд- дд в тяжелой броне
лдд- дд в лехкой броне

Краткое описание основных задач разных класов на осадах.
Горный Король – основая задача: на осаде это быть впереди своего зерга защищая его собой от врагов и сдерживать противника непуская его к робе и лайтам, при атаке забегать в большие групы противника и использовать провокацию.
Страж – основная задача: стоять в первых рядах рядом с танками (за счет защитной стойки живучести вполне хватит), при атаке забегать в большие скопления противника и оглушать (очень хорошо оглушть под провокацию танка)
Сапер – основная задача: поставить минный барьер. Первыми ставятся взрывные мины. Для прикрытия мины лучше ставить в шахматном порядке. Эфектовино ставить рядом оглушающая-отравляющая, взрывная-магнитная и тп. Полезнее всего использовать бомбардира для стана кучки вражеских сапортов или подрыва лайта.
Архитектор – основная задача: уставнока контролей погоды на местах ТП (2х около полатки хватит) и со стороны атаки противника (желательно на расстоянии 600-900 друг от друга). В ограниченых пространствах хорошо ставить за углами или препятствиями (например в замках у дверей)
Специалист –основная задача: отвлечение противника на голема защитника или осадного голема или ремонт боевой техники големом ремонтником. Осадника собирать только если у вас в группе есть архитектор или другой специалист что-бы его хилить. Если видите заготовку более высокго лвла чем ваша ящики ставить на нее, и вообще помогайте собирать осадную технику..
Канонир – основная задача: снос аванпостов (укреплений) и артилерийская поддержка. Старайтесь найти себе пати с другими канонирами, залповый огонь свиней способен координально изменить ход битвы. Если видите заготовку более высокго лвла чем ваша ящики ставить на нее, и вообще помогайте собирать осадную технику.
Механик – основная задача: бафать сопартицев (ваши бафы нельзя снять канселом) выцеплять големов вражеских сапортов, а самим защищать робу от вражеских лайтов.
Берсерк – основная задача защита: робы от лайта противника и вырезание убегающих при масовом бегстве противника.
Электо – основаная задача защита: робы от лайта противника и вырезание убегаюющих при масовом бегстве противника, ну и сливать вражескую робу^^
Боевой Кузнец – основная задача: защита робы от лайта противника и вырезание убегаюющих при масовом бегстве противника.
Диверсант – основная задча: сливать далеко выбежавжих лайтов и роб противника по асисту. Сатайтесь найте себе групу с другими диверсантами, такж диверя по откату по защитним сооружниям врага.
Доктор – основные заачи: лечение, снятие дебафоф, воскрешение, инекции адреналина (делаются чарам в группе с самым большим уроном), так же для праморуких доков рабоющих по асисту ето рут, снятие бафа на п деф, гипноз. помните без вас зерг умрет, ви надежда раси) поетому ваши действие должни бить всегда правльними, от вашей жизни зависит жизнь вашей групи

Эксперт – основные задачи: востановление маны и боегого духа сопартийцам, подавать микстуры алхимикам, уставнока канистр для востановления маны окружающим союзникам, так же контроль танкоф при помощи кенсела.
Алхимик – основные задачи снос кристалов , аванпосто (укрепов) и аое дамаг в толпу лайта и робы. Стараться найти пати с лаборантом и экспертом.
Лаборант – основная задача забрасывать противкника гранатами и смесями и подавать смеси алхимикам.

што такое асист- в пати нажимаеш правой кнопкой по члену вашей пати, вам покажет его цель.

Благодараность за информацию Gennadiy, MaHyxa, Metrofan, ZexSex, AnaTasia, TOE

дерзайте

Добавлено (29.12.2009, 18:12)
---------------------------------------------
тоже самое ток немного лутеш видно))

http://forum.theabyss.ru/index.php?showforum=272

 
Форум дварфов » Общий раздел » FAQ » для новичкоф (гайд, боевих действий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Created by Ejiks. Design by 4ertik © 2024   Сайт создан в системе uCoz