Четверг, 16.05.2024, 07:51


Приветствую Вас Гость | RSS | PDA


Главная | Sapper E2 - Страница 4 - Форум дварфов | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Piligrim  
Форум дварфов » Общий раздел » Профессии » Sapper E2 (Superstar reborned)
Sapper E2
SPECДата: Вторник, 08.04.2008, 00:14 | Сообщение # 151
Оговорщик
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sorra)
после этого раса лишится сапёра

Она уже лишилась biggrin щас сапер это полутанк полуДД, ну некак не минер sad

А про фулку саперов я думаю это тупо.... у голема всего взрыв на 4 цели, пусть мы направим по асисту взарвутся големы, у каждого сваи 4 цели рандомно (пощикотим врага тока), какието големы недоедут ну мб свалятся нубики и только. Вот еслиб у големов небылоб придела на цели, то можно былобы так сделать.
а вот если собрать фулку саперов для униктожения сапортов и магов я думаю от этого толку больше былоб.... Варсмиты невсегда могут вбежать в толпу вырубать робу, а вот сапер броневикддшник smile да еще и самоны, а когда ты в толпе с самоном,самон живет. И ваще фулкой саперов если строго по асисту, то можно вырубать всё, даже танка blink


 
AndwariДата: Вторник, 08.04.2008, 15:54 | Сообщение # 152
Вольный Слушатель
Группа: Забаненный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
тогда уж точно нас порежут biggrin biggrin
 
TORTДата: Среда, 09.04.2008, 17:54 | Сообщение # 153
Оговорщик
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Недавно 2х ушастых споривших с хумом адним взрывом галема пришиб мелочь но всё равно приятно кстати хум помоему тоже слёг.
А вот то что грипера профиксили спасибо в 80ти процентах случаев нубонагибаторы в зоне высадки от меня не уходят.
Quote (Andwari)
тогда уж точно нас порежут biggrin biggrin

У нас резать нечего и так пол печени оттяпали biggrin
 
PaMaXaДата: Среда, 16.04.2008, 00:55 | Сообщение # 154
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 343
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну ненадо сапер шас очень сильный перс,в е1 он мог сделать рейд камикадзе на тех кто ниж его лвлом , а как у кавото было1+ пракачка тот то саберал и по6 мин в лайте.а шас мины мот и бьют слабо но неприятны.холи стан мину патом пойзан патмо руками и дабиаеш взрывам голема,а впри пвп 1 на 1 можно тупа взарвать апанента големами.Но саберать пати аперав с 7 галемами ненадо ибо сразу орки сопли пустят и ченить абрежут((

Гномка РаМаХа апасна зараза
Видеш РаМаХу в асист ее сразу!
 
SPECДата: Среда, 16.04.2008, 09:30 | Сообщение # 155
Оговорщик
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PaMaXa)
Ну ненадо сапер шас очень сильный перс

В каком месте он очень сильный ? biggrin


 
3anaJIДата: Четверг, 17.04.2008, 19:38 | Сообщение # 156
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SPEC)
В каком месте он очень сильный ? biggrin

вопрос повис в воздухе )))


верю в Бога и взрывчатку.
 
frozenthroneДата: Среда, 23.04.2008, 12:51 | Сообщение # 157
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SPEC)
В каком месте он очень сильный ?

Ну он не то чтобы ооочень сильный, инквизиция во главе с Фобосом не дремлет, ищет уберов smile Но перс разнообразный в плане тактик ведения боя и билдов. Единственно что мне не нравится это что главная специализация сапера - мины, годятся только для того чтоб пакостить - пойзон и шок мина по моему полезнее чем файр, так как дамаг от файр мины по епма биже не очень. Ну так нам руль и не нужен особо smile Лично я согласен отказаться от карриера с гриппером (шилд краш рулит :)) ну или от големов вобще но чтобы главный упор сапера был на мины. Например сделать по такой же системе как и осадный голем - просто мина, которую только поставили не представляет опасности, к примеру может только отбрасывать (аналог отброса дестров, с небольшим станом или без стана вовсе) а дальше сам сапер уже выбирает что на нее устанавливать - шоковый заряд, токсичный, и т.д. При чем чем больше зарядов установишь тем сильнее рванет. Установка занимает время. Соответственно активация и срабатывание мины тоже не мгновенны. Можно сделать мины уязвимыми, чтобы противнику приходилось тартить время на разминирование, саперу дать возможность взорвать на расстоянии, как голема. Реализуемо ли это и играбелен ли вообще такой сапер? Единственно что, мины скорее всего придется сделать прямыми суммонами, но возможно ли будет одному персу иметь несколько таких мин-суммонов? В общем, как вам такой вариант сапера?
Переделывать не просит никто, но помечтать то можно smile


NordicTwilight - гном 82+
Raigor - E3 ПТС
 
3anaJIДата: Четверг, 24.04.2008, 12:19 | Сообщение # 158
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
яб не отказался от грипера, без него догнать когонить нереал....

а если помечтам то ммм хочется:
-что бы големам дали резист к стрелам и дагерам, а то непонятно как выстрел из лука может нанести такие повреждения механизму.
-дали бы мину с возможностью ручной детонации.
-дали взрывчатку для подрыва стен и ворот.
-хотелось бы еще хейт на 1 цель angel ну или убрать надписи над минами.

мины которые должны были стать фишкой сапера не супер юзабельны, я бы с радостью поменял их на башенку аналог кри ))

Добавлено (23.04.2008, 15:13)
---------------------------------------------
можно былоб сделать гномьего дагерщика не обладающего ни скоростью ни уворотом но имеющим арсенал ловушек и ядов сделать его таким партизаном ))) а саперам башенку ))

Добавлено (24.04.2008, 12:19)
---------------------------------------------
и неплохоб еще как плутанку шилд стан tongue очень бы пригодился хоть можно будет врагов контролить, всеравно откат у мин неслабый и после их установки особо делать нечего, а так хоть будет реальная помощь от сапера. У того же крафтера 2 стуна профильных + с бланта, тож хочу.


верю в Бога и взрывчатку.
 
frozenthroneДата: Четверг, 24.04.2008, 14:07 | Сообщение # 159
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, ну стан эт перебор уже) еще хейт попроси)) Просто я хочу бооольшую бомбу smile Пусть я в пвп 1х1 не буду из себя ничего представлять, согласен даже умирать, забирая с собой врагов, но чтоб уж взорвалось так взорвалось smile чтоб запомнили. Кто играл в доту минером(Goblin Techies), поймет меня.)

NordicTwilight - гном 82+
Raigor - E3 ПТС
 
Raz1Дата: Четверг, 24.04.2008, 15:27 | Сообщение # 160
Просто Флудер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 586
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (3anaJI)
У того же крафтера 2 стуна профильных + с бланта, тож хочу.

У какого такого крафтера ?


Raz9I - ex Maestro
Е4 - GlowFish - будущий диверсант
Клан - HACPATb бегаю пока без клана, выясняю хочу ли я в это играть.
 
SorraДата: Четверг, 24.04.2008, 16:02 | Сообщение # 161
Словоплет
Группа: Дварфы
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Raz1)
У какого такого крафтера ?

у хуманского наверно smile
 
3anaJIДата: Четверг, 24.04.2008, 19:15 | Сообщение # 162
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sorra)
у хуманского наверно

точно )

я всеравно думаю что шилд стан саперу бы пригодился и был бы в тему так как у хумов например 3 танка с шилд станом у нас 1, это добавило бы саперу функций контроля врага.

вобщем я бы с радостью поменял мины на шилд стан и башенку.


верю в Бога и взрывчатку.
 
Raz1Дата: Четверг, 24.04.2008, 19:24 | Сообщение # 163
Просто Флудер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 586
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (3anaJI)
я всеравно думаю что шилд стан саперу бы пригодился и был бы в тему так как у хумов например 3 танка с шилд станом у нас 1, это добавило бы саперу функций контроля врага.

вобщем я бы с радостью поменял мины на шилд стан и башенку.

Мне кажется ты не ту профу выбрал smile


Raz9I - ex Maestro
Е4 - GlowFish - будущий диверсант
Клан - HACPATb бегаю пока без клана, выясняю хочу ли я в это играть.
 
3anaJIДата: Четверг, 24.04.2008, 20:00 | Сообщение # 164
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Raz1)
Мне кажется ты не ту профу выбрал

да вроде ту wink прост шилд стан и башенса сделают сапера ммм более дееспособным и логичным что ли =) у него будет больше функций и большая гибкость во время боя =) и вообще для своей профы всегда хочется лучшего )

Quote (frozenthrone)
Просто я хочу бооольшую бомбу

тож мысля далиб ворота и стены подрывать или скил камикадзе )) адский дамаг по площади с потерей % хехе
хотя башня лучше : Р ыы саперы будут делится на 2 категории с башней и без башни )) тем которые без башни дают бомбы ))


верю в Бога и взрывчатку.
 
AndwariДата: Пятница, 25.04.2008, 11:18 | Сообщение # 165
Вольный Слушатель
Группа: Забаненный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (3anaJI)
тож мысля далиб ворота и стены подрывать

Тебе много стен и ворот встречаються? biggrin
А вообще сапер довольно сильный класс, но засчет этого приходиться платить минами, дали одно, а забралди другое, если бы можно было выбирать между сильными минами и пасивками на п .деф я бы выбрал мины wink
Кстати вот мои маленькие личные рекорды biggrin biggrin
http://img118.imageshack.us/my.php?image=shot000142gd0.jpg

http://img118.imageshack.us/my.php?image=shot000143pu3.jpg

http://img118.imageshack.us/my.php?image=shot000144vy0.jpg

Давайте выкладывайте свои статы, посмотри во что можно превратить сапера smile

 
3anaJIДата: Пятница, 25.04.2008, 12:04 | Сообщение # 166
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andwari)
Тебе много стен и ворот встречаються?

далиб взрывчатку а че подорвать мы как нить найдем )))

Quote (Andwari)
Давайте выкладывайте свои статы, посмотри во что можно превратить сапера

мну пока нечем хвастатцо, все еще впереди )

я вот думаю на какрй релик тал копить? из вариантов Barrier Talisman, Shielding Talisman, Fortitude Talisman (не видел такого в продаже), Fortress Talisman, Will Talisman, Guardian Talisman и т.д. вобщем выбор есть над тока подумать на что его затачивать, на пдеф мдеф или атаку. я еще думаю имеет ли смысл брать солярную бижу она стоит не мало и хочется ее в ЦП перегнать )


верю в Бога и взрывчатку.
 
frozenthroneДата: Пятница, 25.04.2008, 12:07 | Сообщение # 167
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andwari)
А вообще сапер довольно сильный класс, но засчет этого приходиться платить минами, дали одно, а забралди другое, если бы можно было выбирать между сильными минами и пасивками на п .деф я бы выбрал мины

Во, я значит не один такой) я согласен носить лайт, но чтоб мины били ощутимо, хотя бы по лайту/робе. Кстати, сколько дает кольцо и неклейс и сколько они стоят примерно?


NordicTwilight - гном 82+
Raigor - E3 ПТС
 
AndwariДата: Пятница, 25.04.2008, 12:55 | Сообщение # 168
Вольный Слушатель
Группа: Забаненный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (3anaJI)
я вот думаю на какрй релик тал копить? из вариантов Barrier Talisman, Shielding Talisman, Fortitude Talisman (не видел такого в продаже), Fortress Talisman, Will Talisman, Guardian Talisman и т.д.

Лучше этот Salamander Talisman +14% магическая защита
+10% физическая защита
видел на рыке 250кк стоит, но это точто нужно)) лучше не придумаеш.

Quote (frozenthrone)
Кстати, сколько дает кольцо и неклейс и сколько они стоят примерно?

Кольцо помоему +3% шнас блока щитом, +3% п деф.
Ожерелие +3%хп, +3 % п .деф.
Сколько стоит не помню, но помоему 6-9кк где-то так.


Сообщение отредактировал Andwari - Пятница, 25.04.2008, 12:58
 
3anaJIДата: Пятница, 25.04.2008, 12:57 | Сообщение # 169
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (frozenthrone)
я согласен носить лайт, но чтоб мины били ощутимо, хотя бы по лайту/робе.

не ощутимо, а чтоб сразу в клочья, вообще саперу резать ничего не надо лучше добавить )) хороший вариант еще 1 стан с щита или с бланта )


верю в Бога и взрывчатку.
 
AndwariДата: Пятница, 25.04.2008, 13:01 | Сообщение # 170
Вольный Слушатель
Группа: Забаненный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Да ладно станов у сапера предостаточно
1. делегатовский стан
2. стан карьером
3. стан гриппером
4. стан от раскопки греппера
5. шок мин

мало? smile
 
3anaJIДата: Пятница, 25.04.2008, 13:15 | Сообщение # 171
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
реально в бою юзабельны тока 1 и 3 если с грипером бегаеш + с лука, но если враг не дурак он грипера оч быстро снесет. кэриер толком никого догнать не может я им тока гвардов станю иногда. Раскопка\закопка дигера очень редко юзабельна, тока на флаге в основном, в поле нереал застанить, враги тупо разбегаются. Мины оч приятные но опять же никто на них сам не набежит а за время стана под чара мину тоже не подложишь убегают...

верю в Бога и взрывчатку.
 
frozenthroneДата: Среда, 07.05.2008, 00:57 | Сообщение # 172
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что то тут тихо..) Народ, вот скажите мне, какая по вашему роль мин на осадах и пвп? Шоковая мина конечно очень полезная, если застанит то довольно надолго, но это собственно и все. От файр мин и взрыва големов лоу лвла с экс/элит бижей падают оч красиво, но не более. Я сейчас подозреваю что в связи с последними порезками у меня п атаки поболее чем у варсмита будет, но я в этом не признаюсь ни за что smile Любой класс с более менее норм бижей соберет мины и глазом не моргнет. Ну не говоря уже про танков - на дефах постов хоть бы кто остановился перед минным полем. В Е1 хотя бы суммонов вперед пускали, сейчас мины не испугают никого. Уж лучше бы мины долго активировались, взрывались не моментально (как в е1) но наносили дамаг ощутимый хотя бы для лайта/робы. Я еще не 83й, не знаю как там дела обстоят. Давайте просить у фобоса что нить сделать с минами, но думаю это толку не принесет особого. Я и сейчас доволен сапером, это интересный перс, но он же не зря так называется, это не полуДД-полутанк, а маестр ловушек и взрывов, так в базе на сайте написано smile

NordicTwilight - гном 82+
Raigor - E3 ПТС
 
3anaJIДата: Среда, 07.05.2008, 02:45 | Сообщение # 173
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пока нашел 2 применения

ессно шок мина ставлю на локе предполагаемого ПВП
и пойзон мина ставлю обычно прям подноги тем кто в стане\руте очень больно жжет дагеров\бд\лукарей и всех малохпшных.

на последней осаде големы не жили вообще =\ у меня пропало окно голема скажите нашим тоже мдеф порезали? или мну невезло?


верю в Бога и взрывчатку.
 
Raz1Дата: Среда, 07.05.2008, 10:43 | Сообщение # 174
Просто Флудер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 586
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (3anaJI)
на последней осаде големы не жили вообще =\ у меня пропало окно голема скажите нашим тоже мдеф порезали? или мну невезло?

Такая же проблема, стоял, стрелял свином, подошел какой-то орк, меня отбросило, свин пропал(хп было полное).


Raz9I - ex Maestro
Е4 - GlowFish - будущий диверсант
Клан - HACPATb бегаю пока без клана, выясняю хочу ли я в это играть.


Сообщение отредактировал Raz1 - Среда, 07.05.2008, 10:44
 
FEDORxCYMKIHДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:58 | Сообщение # 175
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне понравилась идея что бы забрали никому ненужнык мины и дали кри как у других рас. Вот это было бы кулл. а так только жалею что прокачал мины и карриэра. По моему они совершенно ненужны. Диггер нужен против танков гриппер против быстроногих.. но стан гриппера как то скудноват ( я неуспеваю добжеать до врага ка кони выходят из стана... остальные скилы замедлнеие и рут практически никогда не проходили ( Взрыв голема радует но не сильно... правда полуживых врагов сносит отлично. Ещё появился интерестный вопрос: про скилы диггера закопаться и раскопаться. Кто-то юзал? Насколько играбельно?

Пы.СЫ Надо бы запульнуть идею фобосу поменять мины сапёра на аналог кри у ДЕ, СЕ, ХУМОВ, пусть будет не кри а какая-то механическая башня. smile


Детям нельзя в интернет:
- От детей интернет тупеейт

FEDORxCYMKIH
Канонир 75+

 
shaderДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:19 | Сообщение # 176
Толкователь Значений
Группа: Прохожий
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Не найти себе соратника лучше чем сапёр, когда идёшь нагибать хэвиносящее и танкообразное, а также неплохо СЕшек гриппером догоняют и бьют, но ловят редко. На каче в ТИ космические дамаги, только благодаря опять же сапёру. Сюрприз вышедшим в логаут - он же. Мины, если к ним правильно подойти- безполезные. Убираются суммонами и танками быстро и эффективно, но имхо так и должно быть. Танк на то и танк, а дурака своя мина всегда найдёт biggrin
 
mrAdenДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:34 | Сообщение # 177
Толкователь Значений
Группа: Прохожий
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
мины в том числе и те которые учатся на 83лвле убирают не обращая на них внимание все кому не лень. Любой персонаж 78 и выше в ма/эпик ма/уник биже собирает 3-6 мин и не морщится => дамаг настолько незначителен что некоторые даж элем протект не врубают >.<

clan - : nickname - KepY : class - sapper : status - hold

админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных © кто-то
 
FEDORxCYMKIHДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:12 | Сообщение # 178
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да почитал я и расстроился, но несмотря нина что мне нравится играть сапёром. Жалко только что из-за последней порезки Фобоса оч многонароду сваливает (((

Пы.Сы Напишите плз какие реликт ма для сапёра лучше всего и в дополнение какая юижа должна быть? бижа уник не ПБ

реликты +2 +1 -1
и +2 +2 -2


Детям нельзя в интернет:
- От детей интернет тупеейт

FEDORxCYMKIH
Канонир 75+

 
AndwariДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:10 | Сообщение # 179
Вольный Слушатель
Группа: Забаненный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (FEDORxCYMKIH)
про скилы диггера закопаться и раскопаться. Кто-то юзал? Насколько играбельно?

Очень даже юзабельны, при закопке наносит аое дамаг, при раскопке стан на хз сколько на вроде 20-30 секунд, так что юзай и юзай..
Насчет реликтов у меня был 2 2 2, и так декса мало а тут еще 2 отнимают, не понравилось хотел поменяться на 2 1 1, но зато было 27к хп. Собрал билд на п деф в ел реликте было 12к п дефа, если собрать билд на п атак с блантами будет ~35к п атаки.
Мины говно, они только против нубов.
Дигер твой верный помошник во всем, на 83 лвле кидал маг дебафы, шиелд краш и можно спокойно нон стопом качаться в лайте с вамп таликом +4, можно без бафа, но скрость атаки маленькая далбше убивать будеш))
Карьер магнитная и песочная мина, вот его козыри. Ну и взрывать взрывать и взрывать на 83 лвле неплохой урожай сносят, но это как повезет.
 
FEDORxCYMKIHДата: Вторник, 27.05.2008, 14:09 | Сообщение # 180
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andwari)
если собрать билд на п атак с блантами будет ~35к п атаки.

Заинтересовало вот это. подскажи пожалуйста поподробней если тебе несложно.


Детям нельзя в интернет:
- От детей интернет тупеейт

FEDORxCYMKIH
Канонир 75+

 
mrAdenДата: Вторник, 27.05.2008, 15:40 | Сообщение # 181
Толкователь Значений
Группа: Прохожий
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FEDORxCYMKIH)
Заинтересовало вот это. подскажи пожалуйста поподробней если тебе несложно.

релик лайт +2стр
донат абилити 10%патк
релик талисман 7%патк
комплект бижи 3%+3%+3%+3%+3%=15%патк
эпма дули+3 или ма дули+4 с абилити стронг.
выиграное ав
захвачен артефакт на патк.

с таким комплектом на 83-84лвле будет примерно 35к патк. Но при этом будет низкая аткспид, откат абил так же низкий.

Уж лучше одеть эпма крашер+3, донат абилити вампирик, релик талисман на атк спид, собрать комплект ма наград патк, аткспид, откат скилов, шанс крита и чего нить в довесок типа на количество хп или пдеф.


clan - : nickname - KepY : class - sapper : status - hold

админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных © кто-то
 
FEDORxCYMKIHДата: Вторник, 27.05.2008, 17:38 | Сообщение # 182
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А почему собирать лайт? У сапёра ведь пасивки на хэви?

Детям нельзя в интернет:
- От детей интернет тупеейт

FEDORxCYMKIH
Канонир 75+

 
AndwariДата: Вторник, 27.05.2008, 17:53 | Сообщение # 183
Вольный Слушатель
Группа: Забаненный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Да хз зачем лайт, реликт хэви дает +2str +2con -2dex
Quote (mrAden)
эпма дули+3 или ма дули+4 с абилити стронг.

Можно и без этого. Талика, донат, реликт и бижы вполне достаточно.
Насчет скорости, это да мальнькая будет

Добавлено (27.05.2008, 17:53)
---------------------------------------------
да и вообще тут настолько урезали бонус от заточки что ппц, от +3 толку никакого, только потраченые 30кк

 
FEDORxCYMKIHДата: Вторник, 27.05.2008, 17:59 | Сообщение # 184
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
короче приблизительно понял. Спс. буду дальше горбатится на ТИ и на всё остальное )))

Детям нельзя в интернет:
- От детей интернет тупеейт

FEDORxCYMKIH
Канонир 75+

 
mrAdenДата: Вторник, 27.05.2008, 23:19 | Сообщение # 185
Толкователь Значений
Группа: Прохожий
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
в лайте хоть какой то атк спид остается.

если все это делать на базе хеви - сапер превращается в медленно ползущий кусок мяса. С дулями а значит без щита => легкоубиваемый кусок мяса.

Если хеви предполагается со щитом, то на кой делать обвес на патк? оО ну будет с одноручем не 7-8к патки а 10к, толку?


clan - : nickname - KepY : class - sapper : status - hold

админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных © кто-то
 
AndwariДата: Среда, 28.05.2008, 00:10 | Сообщение # 186
Вольный Слушатель
Группа: Забаненный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Да ладно, все нормально, ты че хочеш что бы было п дефа 30 тыщ и п атаки 5 мильёнов, такого не бывает.
Quote (mrAden)
в лайте хоть какой то атк спид остается.

И толку от этой скорости, когда тебя с 1-2 абилок при таком п дефе убивают?
Quote (mrAden)
если все это делать на базе хеви - сапер превращается в медленно ползущий кусок мяса. С дулями а значит без щита => легкоубиваемый кусок мяса.

Ну да кусок мяса способный убить 1на1 любой класс в этой игре, когда по тебе в хэви протвиник будет бить скилами по 500 хоть и с большой скоростью и откатом абилок, а ты будеш по 4-6к обычно 2 проф скила и 3 делеготовксих хватает что бы противник упал( но это я беру с учетом если на пртивнике будет висеть плага и шиелд краш)
Quote (mrAden)
Если хеви предполагается со щитом, то на кой делать обвес на патк? оО ну будет с одноручем не 7-8к патки а 10к, толку?

Я лично щитом пользовался только когда меня било слишком много народу или я делал тп на деф аванпоста или арта что бы успеть поставить мины( хотя зачем smile ) и попытаться добежать до вражеского сапорта и после этого перключиться на крашер или бланты. Так что билд на п атак уместен и еще как!
 
mrAdenДата: Среда, 28.05.2008, 09:54 | Сообщение # 187
Толкователь Значений
Группа: Прохожий
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Andwari)

И толку от этой скорости, когда тебя с 1-2 абилок при таком п дефе убивают?

и толку бежать в хеви со скоростью 164 с дулями в руках хрен знает куда?
любой маг в робе бегает быстрее чем ты в хеви =) тот же сапорт если не полный даун тупо начнет от тебя бегать пока его пати тебя загрызет smile

если ты собрался в хеви за кем то бегать - поверь лучше бегать со щитом, скорость бега ТА ЖЕ САМАЯ. Только при этом есть шанс все таки не упасть с под ассистом.

Quote (Andwari)
Ну да кусок мяса способный убить 1на1 любой класс в этой игре, когда по тебе в хэви протвиник будет бить скилами по 500 хоть и с большой скоростью и откатом абилок, а ты будеш по 4-6к обычно 2 проф скила и 3 делеготовксих хватает что бы противник упал( но это я беру с учетом если на пртивнике будет висеть плага и шиелд краш)

большинство хайлвл противников переживают шиелдкраш в холике, а если видят на себе плагу и шиелдкраш начинают тупо отбегать и ты одетый в хеви им ничего не сделаешь

одеваем хеви, берем дули, берем обвес на патк.
получаем пдеф 4-5к, патк около 30к, аткспид 500

как выглядит противник в лайте, например чамп 83 в епма со средним обвесом в лайте с дулями-свордами
пдеф 3-4к, патк около 20-25к, атк спид около 900, критрейт в районе 250-300

как выглядит бой?
сапер за 6 тиков делает три абилы средним дамагом по 1-2к и тупо ждет офигительный откат ибо на атк спид нифига не одето.
1000+1500+2000=4.5к за шесть тиков, добавим сюда дигера который дает один хит за 2 тика и ушедший в холик шиелдкраш. получим общий дамаг 6-7к за шесть тиков
чамп тупо ударами за тик делает 4-5 хитов 300-500, половина из них будет критами так что часть дамага умножаем на 2.
6х(300+500х2+2х300+450+2х400)=18.9к за шесть тиков
по щиту чамп конечно же будет бить слабее, средний чамп при столкновениях в ти по щиту бьет порядка 100-150 за хит.

З.Ы. кого ты пытаешься обмануть? в нынешнем виде сапер:
- единственный нормальный убийца мобов, но приходится изгаляться с робой и магдебафами, ибо только такими ухищрениями можно получить дамаг сопоставимый с дамагом милидд других рас по мобам
- труфармерхонорананубах, ибо кроме сапера нубов других рас догонять некем


clan - : nickname - KepY : class - sapper : status - hold

админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных © кто-то


Сообщение отредактировал mrAden - Среда, 28.05.2008, 10:00
 
FEDORxCYMKIHДата: Среда, 28.05.2008, 11:41 | Сообщение # 188
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Догнать можно артизановским големом. Кто то говорил что у него 280 скорость. А у сапёровского голема 275. И Конечно же если брать соло кач то тебя смогут завалить если будеш в хэви если будеш кач пати то это спорный вопрос. Ибо у сапера все проф на хэви та же м.деф тот же п.деф. И не может быть у сапёра в реликт хэви 4-5к п.деф, у меня под бафами больше 5к в эпма ) со щитом 6к+ в реликте я думаю будет поболее.

Чёт я склоняюсь к хэви реликт ма +2 стр +1кон -1декс и обвес на п.атак. хотя нуна было бы потестить ( но не имею возможности. интерестно что было бы выиграшней обвес на п.атак или на атак спид?


Детям нельзя в интернет:
- От детей интернет тупеейт

FEDORxCYMKIH
Канонир 75+

 
mrAdenДата: Пятница, 30.05.2008, 13:33 | Сообщение # 189
Толкователь Значений
Группа: Прохожий
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FEDORxCYMKIH)
Догнать можно артизановским големом. Кто то говорил что у него 280 скорость. А у сапёровского голема 275. И Конечно же если брать соло кач то тебя смогут завалить если будеш в хэви если будеш кач пати то это спорный вопрос. Ибо у сапера все проф на хэви та же м.деф тот же п.деф. И не может быть у сапёра в реликт хэви 4-5к п.деф, у меня под бафами больше 5к в эпма ) со щитом 6к+ в реликте я думаю будет поболее.
Чёт я склоняюсь к хэви реликт ма +2 стр +1кон -1декс и обвес на п.атак. хотя нуна было бы потестить ( но не имею возможности. интерестно что было бы выиграшней обвес на п.атак или на атак спид?

у грипера саперского 275
у чайника артизата 230

про пдеф реч шла о хеви без щита, типо с дулями =) я не вижу смысла в хеви с дулями и обвесе на патк. Разве что идти убивать залагавшего противника в массзамесе. В обычном пвп и локальных стычках пати на пати нуна придерживаться двух крайностей:
фул дпс - лайт, двуручвапон (бланты или крашер), обвес на патк либо аткспид либо комбинированый обвес наградами.
фул деф - хеви, щит, обвес на пдеф, мдеф, резисты, блок щитом, количество или реген хп.

полумеры в данном случае не приемлимы ибо в хеви с двуручами и сам не выживешь (мдеф и пдеф без щита на порядок ниже) и убить врядли сможешь (догнать не сможешь, без аткспида из под абил любой противник тупо выбежит пока скастуешь)


clan - : nickname - KepY : class - sapper : status - hold

админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных © кто-то
 
FEDORxCYMKIHДата: Пятница, 30.05.2008, 16:34 | Сообщение # 190
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да но учти атаку чайника и гриппера. Помоему на 78+ левелах они имеют существенное отличие.
Можешь подсказать если брать ма реликт лайт +2стр +2декс -2 кон насколько упадёт ХП? или какой лучше брать лайт сет желательно с названием smile


Детям нельзя в интернет:
- От детей интернет тупеейт

FEDORxCYMKIH
Канонир 75+

 
petiteДата: Суббота, 31.05.2008, 03:14 | Сообщение # 191
Техножрец
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 572
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
чайник на 87 лвл скилов будет иметь под 250 спиду (у грипера кажись спида статичная на всех лвл) плюс рейндж абилка так что догонять собственно и не надо, имхо арты лучшие нубонагибаторы tongue

кавайный техножрец всея союза розовый дьяволенок петитко
^.^ deathberry *3*


Сообщение отредактировал petite - Суббота, 31.05.2008, 03:18
 
PolarisДата: Суббота, 31.05.2008, 21:57 | Сообщение # 192
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Чёрт его знает, что Фоб сделает в БФГ после "гранд переделки баланса", но сейчас на 87-м у чайника 254 скорость.

Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
EvilGnomДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:52 | Сообщение # 193
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
незнаю как с другими профами, но от чайника у артизана мало кто уходит.........пока что

е1 - е3 : Bryclinbeat (химик),EvilGnom (артизан)
е4 : Bryclin


Сообщение отредактировал EvilGnom - Воскресенье, 01.06.2008, 14:52
 
Canep4erДата: Вторник, 19.08.2008, 03:11 | Сообщение # 194
Флудуподрыватель
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
http://s39.radikal.ru/i083/0808/5e/71a75fa65b26.jpg biggrin

Так кто ж ты, наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет
зла и вечно совершает благо. © из "Фауста"
 
Форум дварфов » Общий раздел » Профессии » Sapper E2 (Superstar reborned)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Created by Ejiks. Design by 4ertik © 2024   Сайт создан в системе uCoz