Четверг, 16.05.2024, 08:59


Приветствую Вас Гость | RSS | PDA


Главная | Пособие по сбору чара - Форум дварфов | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Piligrim  
Форум дварфов » Общий раздел » Профессии » Пособие по сбору чара (билд не для чайникоф, без англиского языка и картиног :))
Пособие по сбору чара
EjiksДата: Понедельник, 06.10.2008, 18:40 | Сообщение # 1
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Итаг, я вам раскажу как собирать милишника и не лопухнуццо. Даже если вы не будите учить имменно те пасивки и скилы которые я вамприведу, знайте, что в любом случае воспользовавшись моей методой в разработке билда, вы не получите гимпа, а полцучите полноценного чара, буть то гибрид или яркий класс.

Таг, ща схажу за пивом и все подробно напишу) (а то ПГБ меня убьёт biggrin )
Итаг, я вам раскажу как собирать милишника и не лопухнуццо. Даже если вы не будите учить имменно те пасивки и скилы которые я вамприведу, знайте, что в любом случае воспользовавшись моей методой в разработке билда, вы не получите гимпа, а полцучите полноценного чара, буть то гибрид или яркий класс.

Таг, ща схажу за пивом и все подробно напишу) (а то ПГБ меня убьёт biggrin )
Таг, пива я уже налил начиаю писать.

Прежде всего нужно понять алгоритм почледовательности и понять какие скилы/пасивки прост необходимы. Сразу скажу, что писать буду без точных названий на пнгл скилов (ибо ошибусь и вы меня нюбасом обзавете, а таг сойдет за литературный стиль) и не буду приводить много скринов. Сначало было много проблем в реала в перемешку с ленью, поетому я не наделал нормальных скринов. Описывать я буду на примере сборки пикейщика, но если вы примените алгоритм, то плохого чара точно не получите smile Итаг:

1. Прежде всего открываем ветку дефенса и решаем какой тип брони вы собрались носить. В моем случае ето лайт. Поэтому по максимуму учим пасивку на ношение лайта. Тут же находяццо пасивки на уворот и резист к оружию. Мой совет учить для лайта уворот обязательно по максимуму от всех типов оружия. Кроме возможности увернуццо от того или иного типа оружия вы получите и прибавку к ловкости. В итоге ооочень прилично будите себя чуствовать в ПвП. Далее учим пасивку на максимум СП (для чего пояснять не нуна).
Далее переходим к деф пасивкам от магии. Тут сразуже учим пасивку на мдеф по максимуму на ваш тип брони и холишилд (имхо нужно вешать на деревьях лайтовикв без холика). И !!! Обязательно учим резисты от магии минимум по 1-м лвл. Что касаеццо полезности пасивок на уворот от магии, то польза от них не обнаружена. Резист же от магии, я учил только по 1-м лвл. Почему нужно учить эти резисты хотя бы по 1-м лвл? А я вам намикну) подумайте о холике 7-го лвл и этих пасивках))) вывод ооочень интересный) Тесты показали, что это своеобразная имба против магов. Временно покидаем эту ветку (вернуццо сможите если остануццо поинты).

2. Переходим в ветку комбат и игноря все дуем в ветку к пасивкам. Первонаперво учим п максимуму пасивку на свое оружие. Дальше обязательно пасивку на максимум ХП и максимум реген ХП (чего стоит ХП и реген гному пояснять не нуна). Далее усим берсеркер спиритс (в описании скил все сказано пояснять не нуна) его полезность доказана миллионом тестов). Обязательно, еще раз повторю и не спорьте, ОБЯЗАТЕЛЬНО учим стойку на атаку. Да в этой стойке падает деф до ужоса, но не имея её вы не можее претенжовать на ДД. С пикой вы будете всего лишь КК.
Далее скилы по желанию, но я их буду учить обязательно ибо по моим тестам они доказали свою полезность:
-Стойка на деф (ВСу не нужно пояснять, что значит рвешь кокти из олпы на отхил к доку). Да возможно кто то скажи что ето перебор, но я пока жу скрин и скажу, что с такими статами я с 30% ХП под асистом фулки врагов свалю к своему доку) Вот скрин:
http://img220.imageshack.us/my.php?image=shot00185ry2.jpg
Атеперь вставляем в блант СА на 10% пдефа, убераем ультиматку и вставляем корону КЛа 5-го лвл) и получаем иботанка в лайте. 20к+ пдеф 20к+ мдеф. Название режима запатентовано мной и называеццо: "ВСИРАВНО Я УБИГУ К ДОКУ".
- Контро атак. Да многие скажут что там наносит ответного дамага всего мизер и ничего. Но я вам скажу что после этой пасивки о дагерах вы вообще можете забыть. Разруливаю на осаде 2-х дагеров одновременно без проблем. Решать собстновам.
- Файнал фортерес. Ну собстно глянтне на скрин выше и прикинте что ето на лимитах и деф вырастит в разы) В общем к доку я убегу о кого угодно. В этом режиме дамаг от мага раскаченного на матак примерно 200-300. В концентрации как о долбанул аж целых 700 smile Решать снова вам, тратиццо ли на деф который возникает очень редко. Я эту пасивку буду учить).

Покидаем ету ветку и делаем быстрый забег в ветки рядышком. Прежде всего заходим в пасивки дагерщиков и учим пасивки на бен и уворот. Учить ли их по максимуму решать вам, но стоят они не дорого и сильо по поинтам не бьют. Я их учил по максимуму.
Делаем набег в ветку лукаря и ОБЯЗАТЕЛЬНО по максимуму учим пасивку на точность. Мб кто та и засмеёццо (из не знающих) но с максимальным ивелом етой пасивки пикеёщик по мобам в ТИ мажет до 60% ударов. Так что билд на точность все же актуален)
Валим в маг ветку и в пасивках учим максимум МП и максимум реген МП... и не надо ныть что уходят драгоценные поинты... не выучите гарантированно будете кляньчить у сапорта регена МП и посреди осады садиццо на попу кушать банки на манну.

Таг, налью еще бокал и продолжу.
Жена отвелкла домашними заботами но не ссмотря на ето продолжаем дольше.
Дуем в самую заветную ветку нагибания втку комбат. Срзуже учим поверстрайк по максимуму и переходим в закладку крашинг. Учим поверклив и вилдсвип. Учим скилы на пику. Много потестив я решил отказаццо от скила на понижение патак сугубо из за долгого каста и приличного откати. Имеем 2 мас стана (да да да еёчквейк имеет долгий откат и стоит дорого, но лишний АОЕ стан для пикейщика слихвой компенсирует все недостатки). Стоит ли учить бросок копья? Да стоит. Я ни раз добивал убегающего соперника переключившись в атакующую стойку и бросив копье. Средний дамаг по магу от 2к до 8к. Тем более что скил АОЕ. Итого имеем ВСЕ активные скилы АОЕ кроме повер страйка. Почему стоит учить скилы поверстрайк вилдсвип и поверклив? Да просто они стоят копейки по 1 поинту, а лишний атакующий скил не помешает)

Далее важный момент. переходим в ветку мерчанта. Находим скил на повышение патак и учя проходные скилы учим его по максимуму (мой билд смешанный на патак и атакспид, поетому тут делаю упор на патак). Далее ищим скилы на атак спид и пдеф. Учим проходые скилы по 1-му лвл и сами эти пасивки по 1-му лвл. Почему по первому? Ну 1-й лвл дает ооочень приличную прибавку. Например пасивка на пдеф на 1-м лвл дает примерно 1к пдефа, а последующие скилы дают мало.
Далее ищим пасивку на мдеф и резисты и также учим их по 1-му лвл. В моем билде я выучил пасивку на мдеф по максимуму.
тут же можно выучить 1-й лвл пасивок на точночть и уворот.

Изучаем оставшиеся поинты и понимаем что они у нас еще остались) Потратить вы их можете на все что угодно. Я вбил их в изучение резистов к оружию.

Что можно поменять и чт можно добавить?
Ну вы можете отказаццо от деф стойки и файнал вортреса (Футакамори легко рассуждать, а я вот любимый таргет половины сервера), вы можете выучить пасивку в мерчанте по максимуму не на мдеф а ан пдеф, вы можете выучить по максимуму резисты или атакспид. В общем то тут вариаций множество. Так же вы можете отказаццо от резистов к оружию и проучить дебафы тип ареста и плаги (их я рекомендую к изучению), вы можете не учить контр атак и сэкономить скилы, вы можете вместо эйчквейка выучить дебаф на патак, и выучить анпример зеркала.

НО! Если вы будите выбирать скилы прыгая по страничкам скилов именно так как я вам пяснял, то гимпа вы не соберете. Я собирал уйму милишников, и дульщиков, и ДД с крашером, и двуручем, и хеви ДД. И с первого же раза следуя такой системе я собирал приличных чаров... да не супер, потом я их переделывал частично меняя что то, но все же чары получались даже очень не плохие. Примените немного фантазии, НО не уберайте из изучения основные необходимые склы.

Далее. Что я рекомендую изучать пикейщикам и на что точиццо:
- Скилы на пику и все же как бы вы не спорили изучайте жйчквейк. Итого из этих силов вы в состоянии изучить все сразу или пожертвовав одним из них. ОБЯЗАТЕЛЕН к изучению бодислешер, ибо 1,5к на 7лвл за тик снимает ХП))) о актике использования ниже.
- Определитесь будите вы АОЕ ДД с пикой или КК и в зависимости от этого, точите патак выше 1-го лвл (1-й обязателен) или атаксипд выше 1-го лвл.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО усите пасивки на ХП, аккуракси, уворот, квикстеп, манну (это касаеццо ВСЕХ милишников).
- имхо ВСЕМ милишникам учить стойку на патак, ибо иметь возможность нагнуть танка милишник обязан))))) да стойка опасна... но имея 2 чтойки и оперируя щитом, я могу сказат что чар у меня вышел НЕ ДВУХКНОПОЧНЫЙ. Малейшие ошибки в стойкх и я либо не эфективный чар или труп) выбор канеш за вами, я свой сделал.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО учите холи по максимуму и резисты от всех магий по 1-м лвл (что такое кансел поняли ан тесте все, а имба с резистами и холи, поняли не многие) ну тут вам подумать придеццо, меня просили сразу не плиццо).

Непытайтесь создаь универсального чара. Чем меньше в вашем билде гибридности, тем эфективнее ваш чар.

Ну и немного об опыте ПвП:
Побежал я с левой патей на высадку орков. Спустя 15 мин обнаружил что из пати жив тока я) и убегаю от 3-х орков (2 дагерщека и ДД с двуручем)... бежл в наглую притормаживая и как бы дразная... когда подошол момент контакта: бодислешер+шторм... стоию жду когда выйдут из стана) бодислешер+эйчквейк... снова стою.... бодислешер+шторм... днльшн убегаю) После второго захода первый дагер склеил ласты от блида, второго добил вручную. С ДД долго вазился, потом упал весь баф и я его чуь добил двумя копьями при убигании) Вот вам необходимость бодислешера и 2-х читерных станов.
Что качаеццо ФФ и стойки а деф. Со щитом и в стойке смог пробежать в осмусе из храма до восточных ворот везя за плечами 6 орков и переживя 2 стана) умер под гвардами, сохранив честь для Апрельки biggrin Вот вам полезность стойки и ФФ.

НО!!!! Еще раз скажу, по многим скилам решать вам. Я нив коем случае не хочу настаивать на имбовости своего билда и его совершенстве. Если вы предержитесь половины мих рекомендаций, то за вашего чара я спокоен)

У меня получилось во шо:
http://img220.imageshack.us/my.php?image=shot00185ry2.jpg
http://img216.imageshack.us/my.php?image=shot00183vw9.jpg
http://img216.imageshack.us/my.php?image=shot00184xv9.jpg
http://img216.imageshack.us/my.php?image=shot00182ca8.jpg

Скажу что на 85 лвл в е3, я получу статы не просто такие де, а частично и лчше) Потому что есть ПБ бижа чуть ли не фул, да и на скрине у меня не фул обвес, да и талик будет немного другой, а вместо донат СА будет корона КЛа, а ето 40% деф. Итого, имба детектед....

!!!!!!Но выводы всеравно делать вам.!!!!!!!

Ваш, ЙОЖ. С выхожом е3 в теме появиццо скрин с пояснениями в картинках)

Скрин с паисвками:
http://img145.imageshack.us/my.php?image=shot00186on0.jpg


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
4ertikДата: Понедельник, 06.10.2008, 18:56 | Сообщение # 2
† Another Being †
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2862
Награды: 22
Репутация: 51
Статус: Offline
Давай пиши быстрей, интересно будет почитать... happy

У меня и у дьявола одна задача - уничтожить этот некчомный мирок...
E1: 4ertik - Warsmith 78 - Brewers member
E2: Kazkis - Alchemist 82 - Brewers & HACPATb member, BSFG E3 Tester
E3: 4ertik - Wizard 87 - RevengeUnited member, BSFG E4 Tester
E4 Test: 4ertikMag - Alchemist - Union Archont.
BFSG 2: 4ertik - Химик 66 - OFF
Aion: Делика Kazkis - Elyos Sorcerer - OFF
EvE Online Ace Nexis - ON

Бесплатные расширенные триалы EVE Online + Бонус
 
Raz1Дата: Понедельник, 06.10.2008, 19:13 | Сообщение # 3
Просто Флудер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 586
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Ejiks, выложи билд своего дредноута плз, ты где-то его выкладывал, найти не могу.

Raz9I - ex Maestro
Е4 - GlowFish - будущий диверсант
Клан - HACPATb бегаю пока без клана, выясняю хочу ли я в это играть.
 
PiligrimДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:18 | Сообщение # 4
Няшечка =)
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 374
Награды: 9
Репутация: 26
Статус: Offline
Ежик я тя точно убью dry Я этого билда уже хз сколько жду sad Давай выкладывай! angry

На глупые вопросы отвечаю не менее тупыми ответами.
Краткость сестра таланта.
 
EjiksДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:20 | Сообщение # 5
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (xPgBx)
Ежик я тя точно убью Я этого билда уже хз сколько жду Давай выкладывай!

Будут скрины) но пляха без пасивок) тка статы. Пасивки напишу словами. Все поймете. Уже 30% написал) следите за 1-м постом.


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
TsukasaДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:18 | Сообщение # 6
kawai naito
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 997
Награды: 9
Репутация: 23
Статус: Offline
сп не всегда нужно учить, но желательно. пассивку на точность мерчантовскую 1 лвл, пассивку на пдеф и мдеф оттуда же на 1 лвл минимум, атака и скорость атаки на максимум. деф стойка и ФФ бред - ДД не нужен режим "я убегу один от фулки врагов", нам нужен режим "я самый полезный дд в своей пати". дебафф хотя бы 1-2 нужны. контр атак 1 лвл достаточно для защиты от даггеров. билд в лайте без прокачки уворота имеет ничуть не меньшее право на существование. вроде все)

е1: дарк кнайт Testarossa (ДЕшка)
е2: доктор futakomori (dangerous, impressive)
е3: дефендер futakomori (revenge)
е4: канонир Tsukasa (ice hammer)

Защищать - значит, никогда не предавать... Никогда. © Gungrave
Если ты не будешь помнить правду, ложь будет казаться реальной... © Lain

Сообщение отредактировал futakomori - Понедельник, 06.10.2008, 20:19
 
AmbarДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:29 | Сообщение # 7
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (futakomori)
деф стойка и ФФ бред - ДД не нужен режим "я убегу один от фулки врагов"

Ты сейчас смотришь со стороны 1 таргет ДД. Еж же смотрит со стороны АОЕ контролера smile


Амбар [Unforgiven] - Танк, просто Танк :)
AMIHb's brother
 
EjiksДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:47 | Сообщение # 8
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (futakomori)
сп не всегда нужно учить, но желательно. пассивку на точность мерчантовскую 1 лвл, пассивку на пдеф и мдеф оттуда же на 1 лвл минимум, атака и скорость атаки на максимум. деф стойка и ФФ бред - ДД не нужен режим "я убегу один от фулки врагов", нам нужен режим "я самый полезный дд в своей пати". дебафф хотя бы 1-2 нужны. контр атак 1 лвл достаточно для защиты от даггеров. билд в лайте без прокачки уворота имеет ничуть не меньшее право на существование. вроде все)

Вааще то я еще не закончил) Жена отвлекает. И не забывай, шо ты смотриш со стороны чела знающего что учить. Я же расказываю алгоритм. В общем пока не критикуйте подождите окончание гайда... мя прост твелкают ппц.
Quote (Ambar)
Ты сейчас смотришь со стороны 1 таргет ДД. Еж же смотрит со стороны АОЕ контролера

ФТОЧКУ. Мои рассуждения о пикейщике сугубо на АОЕ заточку. ПвП 1в1 я не рассматриваю и даже пати на пати. Онли осады.


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
TsukasaДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:01 | Сообщение # 9
kawai naito
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 997
Награды: 9
Репутация: 23
Статус: Offline
аое дд и не должен держать ассист фулки врагов дольше 10-15 секунд - время реакции хилера, который переключится на тебя. того, что ты одел щит, талик и пуху с са деф уже достаточно. если тебя убъют в таком варианте, то тебя 90% убъют в той же ситуации с фф и стойкой.

е1: дарк кнайт Testarossa (ДЕшка)
е2: доктор futakomori (dangerous, impressive)
е3: дефендер futakomori (revenge)
е4: канонир Tsukasa (ice hammer)

Защищать - значит, никогда не предавать... Никогда. © Gungrave
Если ты не будешь помнить правду, ложь будет казаться реальной... © Lain

Сообщение отредактировал futakomori - Понедельник, 06.10.2008, 21:03
 
EjiksДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:56 | Сообщение # 10
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (futakomori)
аое дд и не должен держать ассист фулки врагов дольше 10-15 секунд - время реакции хилера, который переключится на тебя. того, что ты одел щит, талик и пуху с са деф уже достаточно. если тебя убъют в таком варианте, то тебя 90% убъют в той же ситуации с фф и стойкой.

Ниучи варсмита играть))))) Вся беда в том, что даже очень грамотные люди рассуждают о билдах и поведении чаров в идеале. Я же делаю поправку на хаос осад, где все может случиццо (например хилер схватит хорор или фр и хз куда в панике смоиццо). По опыту варсмита еще с теста е1 скажу, что проблема увлекшить избеением враов свалить на отхил была всегда. Да и Фу, не забывай что я любимый таргет половины сервера))) каждое УГ считает своим долгом пнуть модератора (мне ето наруку, хиллер живее будет).

ЗЫ дописал вроде. Но мог че нить забыть. Да, к определивгшщимся по билдам гайд отношение не имеет) я описал как готовить чара с нуля... поверьте мне, если человеек упертый и не хочет копировать чейто билд, то последовав методе он всиравно соберет ооочень приличный гибрад.

Все сказанное имхо и не претендует быть идеалом.


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
AmbarДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:00 | Сообщение # 11
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ejiks)
каждое УГ считает своим долгом пнуть модератора (мне ето наруку, хиллер живее будет).

С таким подходом тебе надо быть танком:) Даже Провоук не надо будет юзать biggrin


Амбар [Unforgiven] - Танк, просто Танк :)
AMIHb's brother
 
EjiksДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:17 | Сообщение # 12
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (Ambar)
С таким подходом тебе надо быть танком:) Даже Провоук не надо будет юзать

Тыг у мя есть танк) я им на деф ходил кода с танка ми ппц проблема была... да и думаю я его все же качну до 83лвл. Но все же нагибаторская сущьность не даст успокоиццо) Смысл в том, что я изая стойки и меня билды легко превращаюсь из танка в АОЕ ДД и КК с приличным показателем патак.


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
EjiksДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:29 | Сообщение # 13
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Скрин с пасивками добавил.

Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
AmbarДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:29 | Сообщение # 14
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ejiks)
Тыг у мя есть танк) я им на деф ходил кода с танка ми ппц проблема была... да и думаю я его все же качну до 83лвл. Но все же нагибаторская сущьность не даст успокоиццо)

Я тя танком не воспринимаю, уже в моск вьелся образ Варсмита smile


Амбар [Unforgiven] - Танк, просто Танк :)
AMIHb's brother
 
AlitkaДата: Понедельник, 06.10.2008, 23:33 | Сообщение # 15
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне дико неудобно каждый раз вклиниваться в аццкие дебаты аццоф рассы, но тем не менее smile
Если б кто еще такой же гайт по магу состаавил... happy


Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин.. Не потому, что мир прекрасен, а потому что я кретин >_<
 
4ertikДата: Вторник, 07.10.2008, 00:08 | Сообщение # 16
† Another Being †
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2862
Награды: 22
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну попробую я написать для мага... smile
Сразу хочу сказать, что билд будет делаться для нюкера, тоесть приоритет будет на стороне дпса. На данном этапе билд на м атк>билд на крит. Поэтому уклон делался на м атк и каст спид. Ниже будет приведен список скилов, которые нужно учить обязательно:

Passive:
1. Spell Casting
3. Armor Enchant
4. Robe Mastery
5. Anti MAgic
6. Quick Step
7. Boost HP
8. Fast HP Recovery
9. Boost MP
10. Fast MP Recovery
11. Intellect
12. Deflect Arrow
13. Resist Axes
14. Resist Pike
15. Resist Sharp Weapons
16. Resist Sword
17. Aqua Shield
18. Terra Shield
19. Blaze Shield
20. Wind Shield
21. High Effective Grenade
22. Jewellering
23. Jewelry Mastery
24. Jeweller Spirit
25. Alchemy
26. Herbalism
27. Mixing
28. Alchemist Intellect
29. Alchemist Defence
30. Alchemist Casting
31. Alchemist Mind
Максить все эти скилы или же оставлять некоторые из них на низких уровнях - каждый выбирает для себя сам. Но я старался практически все скилы изучать до макс. лвла.

Теперь о активных скилах...

Active:
1. Point Grenade
2. Explosion Grenade
3. Fire Granade
4. Megical Mirror
5. Physical Mirror
Вот тот минимум, который я бы советовал выучить. Дальше у нас остается еще довольно таки приличное количество поинтов. Их можно потратить на дебафы(советую выучить пару ван таргет и пару масс дебафов) или на рес с гейтом и бафом на м атку(привет Чидори) или же на увеличение жизнеспособности вашего персонажа.

Скрин:

Собственно с таким билдом на осаде себя чуствую довольно неплохо. Доволен как дамагом, так и живучестью.

З.Ы. Лень было переписывать описание каждого скила, можете и сами глянуть. >_<


У меня и у дьявола одна задача - уничтожить этот некчомный мирок...
E1: 4ertik - Warsmith 78 - Brewers member
E2: Kazkis - Alchemist 82 - Brewers & HACPATb member, BSFG E3 Tester
E3: 4ertik - Wizard 87 - RevengeUnited member, BSFG E4 Tester
E4 Test: 4ertikMag - Alchemist - Union Archont.
BFSG 2: 4ertik - Химик 66 - OFF
Aion: Делика Kazkis - Elyos Sorcerer - OFF
EvE Online Ace Nexis - ON

Бесплатные расширенные триалы EVE Online + Бонус
 
AlitkaДата: Вторник, 07.10.2008, 00:56 | Сообщение # 17
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое спасибо - побежал тестить.. happy

Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин.. Не потому, что мир прекрасен, а потому что я кретин >_<
 
AmbarДата: Вторник, 07.10.2008, 07:00 | Сообщение # 18
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alitka)
бафом на м атку(привет Чидори)

Считаю, что именно баф на матаку маг должен иметь в обязательном порядке, как пасивку на скорость каста. Ибо маги сильно рискуют не получать этот баф, так как найти сапа с ним будет сложно.


Амбар [Unforgiven] - Танк, просто Танк :)
AMIHb's brother
 
FameosДата: Вторник, 07.10.2008, 09:40 | Сообщение # 19
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, в ветке комбат есть селф баффы, они полностью заменяються баффами в ветке сппорт? Или там есть какие-то различия?
 
Raz1Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:28 | Сообщение # 20
Просто Флудер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 586
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fameos)
Или там есть какие-то различия?

Бафы саппорта сильнее, селфы не снимаются кэнселом.


Raz9I - ex Maestro
Е4 - GlowFish - будущий диверсант
Клан - HACPATb бегаю пока без клана, выясняю хочу ли я в это играть.


Сообщение отредактировал Raz1 - Вторник, 07.10.2008, 10:28
 
AdiSДата: Вторник, 07.10.2008, 11:16 | Сообщение # 21
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 309
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Ejiks

я считаю что все таки потратить 21 поинт на селф бафы нужно ибо не всегда сразу можно найти бафера в пати, немного не понял ситуацию с 1 лвл защиты от магий? wacko


Жизнь - игра... Задумана хреново, но графика - обалденная!

е1 - варсмит off
е2 - варсмит off
е3 - хреновина с копьём off
е4 - снова варсмит off
AioN - Кассиэль асмо убийца 60 лвл off
AioN - Кассиэль асмо лук 65 лвл off
ArcheAge - Луций - запад - эльф :( слава богу off
 
Raz1Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:31 | Сообщение # 22
Просто Флудер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 586
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ejiks)
Скажу что на 85 лвл в е3, я получу статы не просто такие де, а частично и лчше) Потому что есть ПБ бижа чуть ли не фул, да и на скрине у меня не фул обвес, да и талик будет немного другой, а вместо донат СА будет корона КЛа, а ето 40% деф. Итого, имба детектед...

Откуда 8к п.деф без стойки ? у меня около 7к только получается (рел ма сет, без талика, без са, эп ма бижа) или у тебя бижа/талик/са.... ?


Raz9I - ex Maestro
Е4 - GlowFish - будущий диверсант
Клан - HACPATb бегаю пока без клана, выясняю хочу ли я в это играть.
 
FameosДата: Вторник, 07.10.2008, 11:44 | Сообщение # 23
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кстати стойки понравились и одну и вторую надо брать. А если стойка + экселент армор, то уууу!!!
 
SeMДата: Вторник, 07.10.2008, 11:52 | Сообщение # 24
Флудер со стажем
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 756
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (AdiS)
немного не понял ситуацию с 1 лвл защиты от магий?

Quote (Ejiks)
подумайте о холике 7-го лвл и этих пасивках

тебе холик необходим? допустим да. его сволочи все время снимают? вот гады wink


"Мы родились, когда все Боги спали. Нам не досталось только то, что мы не взяли" © Lees
BSFG Union
 
EjiksДата: Вторник, 07.10.2008, 12:11 | Сообщение # 25
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (SeM)
тебе холик необходим? допустим да. его сволочи все время снимают? вот гады

Тсссс... не палить smile Хачу что бы все сами догадались)
Quote (AdiS)
немного не понял ситуацию с 1 лвл защиты от магий?

Думаем думаем)))) Читаем шо есть холиг, читаем что есть резисты от магии и дальше открываем маг дебафы и там читаем))))) Вывод будет оооч интересный.


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
FameosДата: Вторник, 07.10.2008, 12:20 | Сообщение # 26
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ejiks)
тебе холик необходим? допустим да. его сволочи все время снимают? вот гады Тсссс... не палить Хачу что бы все сами догадались) Quote (AdiS)немного не понял ситуацию с 1 лвл защиты от магий? Думаем думаем)))) Читаем шо есть холиг, читаем что есть резисты от магии и дальше открываем маг дебафы и там читаем))))) Вывод будет оооч интересный.

Не томите! Ничего понять не могу! Не хочу думать!

 
EjiksДата: Вторник, 07.10.2008, 13:26 | Сообщение # 27
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (Fameos)
е томите! Ничего понять не могу! Не хочу думать!

ФИГ Вам) Гном не просто должен, он ОБЯЗАН думать и стать в итоге Пряморуким Академигом с большой буквы biggrin

Еще раз скажу. Почитайте что написано про холи и проситайте что написано про резисты от магии... а потом представте, что у вас ПвП с тру магом... ну вот давайте рассуждать... вы видите мага и... (продолжите рассуждение)


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
FameosДата: Вторник, 07.10.2008, 13:39 | Сообщение # 28
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ejiks)
Еще раз скажу. Почитайте что написано про холи и проситайте что написано про резисты от магии... а потом представте, что у вас ПвП с тру магом... ну вот давайте рассуждать... вы видите мага и... (продолжите рассуждение)

...и надо ждать вечера, когда приду домой, а потом посмотрю! Жестокий ты! dry
 
Raz1Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:42 | Сообщение # 29
Просто Флудер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 586
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Ёжик !!! Ёжик !!! ааууууу smile

Откуда 8к п.деф без стойки ? у меня около 7к только получается (рел ма сет, без талика, без са, эп ма бижа) или у тебя бижа/талик/са.... ?


Raz9I - ex Maestro
Е4 - GlowFish - будущий диверсант
Клан - HACPATb бегаю пока без клана, выясняю хочу ли я в это играть.
 
EjiksДата: Вторник, 07.10.2008, 13:42 | Сообщение # 30
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (Fameos)
..и надо ждать вечера, когда приду домой, а потом посмотрю! Жестокий ты!

Я кстати тоже на работе) Хотя задрало меня smile Пайду наферное пообедаю и свалю дамой. Редиско Альбус меня вчера в е2 затянул и ДЕ играть заставил )))) еххх... тяжело быть КЛом)


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
PiligrimДата: Вторник, 07.10.2008, 13:54 | Сообщение # 31
Няшечка =)
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 374
Награды: 9
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Raz1)
Откуда 8к п.деф без стойки ? у меня около 7к только получается (рел ма сет, без талика, без са, эп ма бижа) или у тебя бижа/талик/са.... ?

Ну там же есть скрин с пасивками и обвесом, неужели лень посмотреть?


На глупые вопросы отвечаю не менее тупыми ответами.
Краткость сестра таланта.
 
FameosДата: Вторник, 07.10.2008, 13:57 | Сообщение # 32
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Raz1)
Откуда 8к п.деф без стойки ? у меня около 7к только получается (рел ма сет, без талика, без са, эп ма бижа) или у тебя бижа/талик/са.... ?

Мне более интересно, откуда у Чертика 5к п. дефа!!!
 
Raz1Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:17 | Сообщение # 33
Просто Флудер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 586
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (xPgBx)
Ну там же есть скрин с пасивками и обвесом, неужели лень посмотреть?

я смотрел и ....

Quote (Razi)
у меня около 7к только получается


Raz9I - ex Maestro
Е4 - GlowFish - будущий диверсант
Клан - HACPATb бегаю пока без клана, выясняю хочу ли я в это играть.
 
EjiksДата: Вторник, 07.10.2008, 14:19 | Сообщение # 34
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (Raz1)
я смотрел и ....

С пасивкой из мерчанта на 7м лвл получаеццо 8,6к пдефа если не ошибаюсь.


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
Raz1Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:21 | Сообщение # 35
Просто Флудер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 586
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ejiks)
С пасивкой из мерчанта на 7м лвл получаеццо 8,6к пдефа если не ошибаюсь.

Все, понял, я без банки смотрел, она как раз должна добить до 8к+


Raz9I - ex Maestro
Е4 - GlowFish - будущий диверсант
Клан - HACPATb бегаю пока без клана, выясняю хочу ли я в это играть.
 
FameosДата: Пятница, 10.10.2008, 10:27 | Сообщение # 36
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ejiks)
ФИГ Вам) Гном не просто должен, он ОБЯЗАН думать и стать в итоге Пряморуким Академигом с большой буквы Еще раз скажу. Почитайте что написано про холи и проситайте что написано про резисты от магии... а потом представте, что у вас ПвП с тру магом... ну вот давайте рассуждать... вы видите мага и... (продолжите рассуждение)

Еж, я так и не понял! Ну расскажи!
 
SeMДата: Пятница, 10.10.2008, 10:40 | Сообщение # 37
Флудер со стажем
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 756
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Fameos)
Еж, я так и не понял! Ну расскажи!

Quote (Fameos)
представте, что у вас ПвП с тру магом... ну вот давайте рассуждать... вы видите мага и... (продолжите рассуждение)

думаете - сейчас гад транс повесит или еще чё хуже!!111 а фиг тебе злобный маг, я .... продолжайте smile


"Мы родились, когда все Боги спали. Нам не досталось только то, что мы не взяли" © Lees
BSFG Union
 
FameosДата: Пятница, 10.10.2008, 10:43 | Сообщение # 38
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
холи ), но на тебе уже висит дрянь (не помню как назыветься, которая не дает юзать холи), или снимет холи с помощью него, а далее транс - ньюк, транс - ньюк....
 
SeMДата: Пятница, 10.10.2008, 11:39 | Сообщение # 39
Флудер со стажем
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 756
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Fameos)
которая не дает юзать холи), или снимет холи с помощью него

больше снимает, чем не дает smile

продолжим wink

Quote (SeM)
а фиг тебе злобный маг, я ....

послушал Ёжа и прочитал описание маг щитов. теперь мне плевать на ту "дрянь (не помню как назыветься, которая не дает юзать холи), или снимет холи с помощью него". правда при одном условии, которое в любом случае когда-то будет выполнено.


"Мы родились, когда все Боги спали. Нам не досталось только то, что мы не взяли" © Lees
BSFG Union
 
FameosДата: Пятница, 10.10.2008, 11:57 | Сообщение # 40
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В описании этой дряни написано: Не дает возможности наложить положительного заклинания на персонажа (холика в том числе ведь!) + снимает эффект холли.
В описании щитов написано что-то... снимает на 1 бафф меньше такой то стихии... дословно не помню. И что? Холик относиться к како-то стихии и его не снимут? Значит надо юзать холик с еще N - количеством похожих баффов... Почему щит то надо учить 1 лвл, а не выше?
 
4ertikДата: Пятница, 10.10.2008, 12:00 | Сообщение # 41
† Another Being †
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2862
Награды: 22
Репутация: 51
Статус: Offline
Так никто не говорит, что надо учить только 1 лвла. smile
Quote
Обязательно учим резисты от магии минимум по 1-м лвл


У меня и у дьявола одна задача - уничтожить этот некчомный мирок...
E1: 4ertik - Warsmith 78 - Brewers member
E2: Kazkis - Alchemist 82 - Brewers & HACPATb member, BSFG E3 Tester
E3: 4ertik - Wizard 87 - RevengeUnited member, BSFG E4 Tester
E4 Test: 4ertikMag - Alchemist - Union Archont.
BFSG 2: 4ertik - Химик 66 - OFF
Aion: Делика Kazkis - Elyos Sorcerer - OFF
EvE Online Ace Nexis - ON

Бесплатные расширенные триалы EVE Online + Бонус
 
FameosДата: Пятница, 10.10.2008, 12:07 | Сообщение # 42
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (4ertik)
Так никто не говорит, что надо учить только 1 лвла.
Ну Еж учил на 1 лвл, дальше значит смысла нет?!
 
4ertikДата: Пятница, 10.10.2008, 12:10 | Сообщение # 43
† Another Being †
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2862
Награды: 22
Репутация: 51
Статус: Offline
Есть, просто учить их надо хотя бы до 1 лвла(если очень туго с поинтами), а если есть возможность то учи выше.

У меня и у дьявола одна задача - уничтожить этот некчомный мирок...
E1: 4ertik - Warsmith 78 - Brewers member
E2: Kazkis - Alchemist 82 - Brewers & HACPATb member, BSFG E3 Tester
E3: 4ertik - Wizard 87 - RevengeUnited member, BSFG E4 Tester
E4 Test: 4ertikMag - Alchemist - Union Archont.
BFSG 2: 4ertik - Химик 66 - OFF
Aion: Делика Kazkis - Elyos Sorcerer - OFF
EvE Online Ace Nexis - ON

Бесплатные расширенные триалы EVE Online + Бонус
 
FameosДата: Пятница, 10.10.2008, 12:14 | Сообщение # 44
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (4ertik)
Есть, просто учить их надо хотя бы до 1 лвла(если очень туго с поинтами), а если есть возможность то учи выше.

ок, осталось только узнать
Quote (SeM)
правда при одном условии, которое в любом случае когда-то будет выполнено.
это условие и рецепт вечной жизни у мне в кармане! happy


Сообщение отредактировал Fameos - Пятница, 10.10.2008, 12:15
 
SeMДата: Пятница, 10.10.2008, 12:25 | Сообщение # 45
Флудер со стажем
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 756
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
вся соль в описании (и соответственно работе) маг щитов и при условии что лвл твоего холика как минимум равен лвл той дряни

"Мы родились, когда все Боги спали. Нам не досталось только то, что мы не взяли" © Lees
BSFG Union
 
Raz1Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:34 | Сообщение # 46
Просто Флудер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 586
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fameos)
Ну Еж учил на 1 лвл, дальше значит смысла нет?!

На самом деле имеет смысл учить только 1,4 и 6лвл smile проходные дают гораздо меньше бонусов.


Raz9I - ex Maestro
Е4 - GlowFish - будущий диверсант
Клан - HACPATb бегаю пока без клана, выясняю хочу ли я в это играть.
 
NileДата: Пятница, 10.10.2008, 13:04 | Сообщение # 47
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1 пост - познавательная история, попробовал - получилось великолепно.
Уважаемые, а дагерщиков будет ли кто делать ? или собрал ли кто уже ? Нужна небольшая помощь по билду smile


время это огонь, в котором мы все горим
 
EjiksДата: Пятница, 10.10.2008, 13:25 | Сообщение # 48
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (Nile)
1 пост - познавательная история, попробовал - получилось великолепно.

Яж сказал что главное алгоритм))) А какие скилы вы выучите в итоге - не столь важно))) чар в любом случае получиццо играбелен.
Quote (Nile)
Уважаемые, а дагерщиков будет ли кто делать ? или собрал ли кто уже ? Нужна небольшая помощь по билду

Дета была тема. Смотри ниже.


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
MikroДата: Пятница, 10.10.2008, 20:26 | Сообщение # 49
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите с билдом для Хевии с дворучным молотом...((((
 
FameosДата: Суббота, 11.10.2008, 10:24 | Сообщение # 50
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SeM)
вся соль в описании (и соответственно работе) маг щитов и при условии что лвл твоего холика как минимум равен лвл той дряни

кстати у магов есть скилл, повышающий уровень заклинания (на 5 лвл скилла на 2) . так что холик + щит, повышающий сопротивление на 1 лвл не поможет.

У меня впорос возник. Допустим я хочу создать мага, беру самые необходимые баффы для себя, получаю статус саппорта дальше все боевые скилы. У меня появляеться возможность юзать транс. Вопрос в том снижает ли статус саппорта какие-то характеристики, например м. атаку?

Сообщение отредактировал Fameos - Суббота, 11.10.2008, 10:25
 
Форум дварфов » Общий раздел » Профессии » Пособие по сбору чара (билд не для чайникоф, без англиского языка и картиног :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Created by Ejiks. Design by 4ertik © 2024   Сайт создан в системе uCoz