Суббота, 11.05.2024, 17:50


Приветствую Вас Гость | RSS | PDA


Главная | прошу Вас о подсказке - Форум дварфов | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Piligrim  
Форум дварфов » Общий раздел » FAQ » прошу Вас о подсказке (размышление на тему кем играть)
прошу Вас о подсказке
3aJIoMaJIKaДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:01 | Сообщение # 1
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго Дня Уважаемые Гномы
я как и многие перехожу в БСФГ после Линейки
и у меня встает вопрос за кого играть(случайно начал на Е3 но увидел на форуме про тест Е4)
и сейчас разрываюсь в сомнениях
в Линейке я играл за Маестро(крафтер) и Последователя тьмы(темный саммонер)
и вот сейчас читая профы Е4 меня разрывает сделать ли себе чистого самонера "техника" или же попробовать чтонибудь новенького в виде так называемого "Электро" на сколько я понял это Дварф Дагер со станами...
Хотел бы услышать ваше мнение по этим двум профессиям и какая из них в ближайшем будущем будет более востребована на осадах/масПВП
Заранее благодарю за исчерпывающий ответ.
 
AMIHbДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:15 | Сообщение # 2
Крафтер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 557
Награды: 11
Репутация: 46
Статус: Offline
а что лежит тебе ближе? В том смысле, ты заядлый крафтер, обожаешь собирать ресурсы, чего-то химичить и создавать? Или же тебе нравится наносить громадные повреждения и все нагибать? Или ты себя не представляешь без самона? Давать советы кем играть нельзя, ибо, например, я был бы очень плохим дагером, ну не умею я ним играть, точно таким же был бы я и магом, вот нравится мне хеви, нравится чего-то химичить, вот и выбираю крафтера. А тебе советую взять то, что для тебя ближе.Сервер новый и все профы в той или иной мере востребованы. Да и в процессе игры пока докачаешься до 60, думаю определишься кто тебе ближе.


Battles For Glory AMIHb Merchant [Unforgiven]
AION Гардарика AMIHbKA Чародей-Асмодианин [Unforgiven]
Battles For Glory 2 AMIHb Архитектор? [NoGuild]
пока Пенсионер
 
3aJIoMaJIKaДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:27 | Сообщение # 3
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасбо за ответ
у меня дело обстоит примерно так: как управляться с самоном я точно знаю и умею остается тока вопрос нуен ли будет такой персонаж союзу ибо за долгие 5лет онлайн игр мне надоело игра в соло, а посему и хочется поиграть за класс который будет востребован
в виду этого я и задал такой вопрос из списка профессий Е4 мне приглянулся самонер и необычный класс электро я понимаю что пока ещо идет тока тестинг и говорить о востребованностях профессий рано, посему и решил спросить на форуме Вашего мнения
 
AMIHbДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:25 | Сообщение # 4
Крафтер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 557
Награды: 11
Репутация: 46
Статус: Offline
Осадные саммонеры это Канонир (голем-свинья) и Специалист (Siege Golem)

А почему решил играть именно за дварфов?



Battles For Glory AMIHb Merchant [Unforgiven]
AION Гардарика AMIHbKA Чародей-Асмодианин [Unforgiven]
Battles For Glory 2 AMIHb Архитектор? [NoGuild]
пока Пенсионер


Сообщение отредактировал AMIHb - Понедельник, 24.08.2009, 13:26
 
BamboochaДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:52 | Сообщение # 5
Задрот форума
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1616
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (3aJIoMaJIKa)
Доброго Дня Уважаемые Гномы
я как и многие перехожу в БСФГ после Линейки
и у меня встает вопрос за кого играть(случайно начал на Е3 но увидел на форуме про тест Е4)
и сейчас разрываюсь в сомнениях
в Линейке я играл за Маестро(крафтер) и Последователя тьмы(темный саммонер)
и вот сейчас читая профы Е4 меня разрывает сделать ли себе чистого самонера "техника" или же попробовать чтонибудь новенького в виде так называемого "Электро" на сколько я понял это Дварф Дагер со станами...
Хотел бы услышать ваше мнение по этим двум профессиям и какая из них в ближайшем будущем будет более востребована на осадах/масПВП
Заранее благодарю за исчерпывающий ответ.

Тестил обе профы- поэтому кратко опишу каждую так, как я её увидел.

Электро:
Дагерщик союза, обладающий довольно интересной системой проф боевых навыков (а именно рейндж. мили стан и масс атака)
Единственный недостаток-то, что все проф скилы требуют электро заряд, который постепенно накапливается после использования умения "подзарядка" максимум на 60 лвл персонажа можно иметь 7 зарядок... Учитывая, что некоторые скилы требуют 3+ зарядки для использования - это весьма малое количество. Есть так же навык "перегрузка" который увеличивает ловкость электро на короткий промежуток времени (при этом дает ускоренное получение зарядок). На хеви профы (танки и хДД) проф удары электрика работают очень плохо... Зато лайт и роба по-полной ощущают на себе мощность 2000 Вт biggrin

Техник: Проф самонер союза, обладающий впечатляющим количеством самонов (А именно 2 кач самона (танк и милиДД) которые кушают мало опыта, 3 пвп самона (танк, маг, милиДД) которые кушают 80% опыта (с увеличением умения потеря опыта уменьшается) и используются исключительно для осад\пвп и пр. и +1 бесконтрольный самон (которых может быть призвано несколько штук, которые не кушают опыт, неуправляемы и могут помогать вам как в пвп (на каче потребляют значительное количество опыта).
Теперь коротко о самонах:
Начну с пвп самонов (благо так будет логичнее): Каждый из пвп самонов (будь то маг, милиДД или танк) обладают изначально полным набором боевых умений (асортимент которых нельзя расширить за СКП у мастера)
Самон Маг- брони очень мало, куча М атаки и каст спида, мало бега: обладает обычным маг. ударом, усиленным массовым маг. ударом, слипом(который очень эффективен), маг\физ салом и набором бафов (на бег, на силу атаки и на макс хп)!
1 лвл саммон бафа = 4 лвл скп бафа; 2 лвл = 4,5 лвл; 3 лвл = 5, 4 лвл = 5,5; 5 лвл = 6; 6 лвл = 6,5; 7 лвл = 7 . Самон маг мне понравился больше всего, т.к более пригоден для осады и пр)
Самон танк: куча брони, мало атака, средний атак спид, средний бег: обладает контроль навыками (рут, стан, агр, физ\маг сало) и набором боевых навыков (слом брони,уменьшение силы атаки, каста) и усиленным ударом
Самон милиДД-обладает малой броней, большой физ атакой, высоким атак спидом и бешеной скоростью бега, показатель шанса крита равен 100 (на 60 лвл игрока) активные навыки такие же как у самона танка. Проверял в пвп с магами-если мага в Ел реликте самон разрывает очень быстро ударами по 1+к(без слома брони) со сломом бывало ударял самон по 3к.
Самоны для кача -обладают в принципе одинаковыми боевыми умениями (которые надо учить за СКП у мастера в отличие от проф самонов). Все без исключения боевые умения самонов очень эффективны, но стоит задуматься над тем, что это самоны для кача, и стоит ли тратить бесценные скп на скилы для кача smile

п.с Все умения самонов имеют очень высокий шанс прохождения!

По вопросам билдов помочь не могу, т.к тестил только техническую часть самонов


>.<

Сообщение отредактировал Bamboocha - Понедельник, 24.08.2009, 16:43
 
SeMДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:36 | Сообщение # 6
Флудер со стажем
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 756
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
пара поправок по технику
Quote (Bamboocha)
бесконтрольный самон, которые не кушают опыт

которые просто у вас его отбирают. для кача непригодны совершенно, а вот случайный парик разобрать запросто
Quote (Bamboocha)
Бафы на 65 лвл самона=бафу 4 лвл

1 лвл саммон бафа = 4 лвл скп бафа; 2 лвл = 4,5 лвл; 3 лвл = 5, 4 лвл = 5,5; 5 лвл = 6; 6 лвл = 6,5; 7 лвл = 7
Quote (Bamboocha)
3 пвп самона (танк, маг, милиДД) которые кушают 90% опыта

80%. кстати с каждым лвл скп саммона % штрафа уменьшается


"Мы родились, когда все Боги спали. Нам не досталось только то, что мы не взяли" © Lees
BSFG Union
 
BamboochaДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:41 | Сообщение # 7
Задрот форума
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1616
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (SeM)
которые просто у вас его отбирают. для кача непригодны совершенно, а вот случайный парик разобрать запросто

исправлю) не замечал)
Quote (SeM)
1 лвл саммон бафа = 4 лвл скп бафа

ну так так и написал) просто на 1 лвл скила призыва самона - самон имеет 65 уровень smile
Quote (SeM)
80%. кстати с каждым лвл скп саммона % штрафа уменьшается

поправлю


>.<

Сообщение отредактировал Bamboocha - Понедельник, 24.08.2009, 16:44
 
3aJIoMaJIKaДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:25 | Сообщение # 8
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо Bamboocha`е за исчерпываюший ответ
PS
Quote (AMIHb)
А почему решил играть именно за дварфов?

Бытность Крафтером в Ла2 на руофе врятли меня отпустит =) и рынок/и бафф/и кач/и саммон ^^ к тому же я просто уже привык к внешнему виду так что тут никакой политической подоплеки попросту нет. А за темных не иду просто от того что мну выворачивает от внешнего вида в робе, когда бежишь и долбаная ДК юбочка развивается.....бррррррр извиняюсь за офтоп просто высказал свое мнение.

Добавлено (24.08.2009, 19:25)
---------------------------------------------
Остался только один пункт кто по вашему мнению принесет больше пользы на осадах/мас пвп
и будет требоваться в консты?

 
BamboochaДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:31 | Сообщение # 9
Задрот форума
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1616
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (3aJIoMaJIKa)
Остался только один пункт кто по вашему мнению принесет больше пользы на осадах/мас пвп
и будет требоваться в консты?

смотря какая конста) очень сильно сомневаюсь в проф пригодности консты дагеров biggrin тут все таки не ладва)
Мне из данных 2ух проф более полезней и интересной кажется самонер)


>.<

Сообщение отредактировал Bamboocha - Понедельник, 24.08.2009, 19:31
 
CrySouLДата: Вторник, 25.08.2009, 05:43 | Сообщение # 10
Оговорщик
Группа: Почетные гости
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, как я не навижу это соберательство.. крафтер - беее...

Обычно в алли или клане 1 крафтер и тот твинк-окно, которое качают все подряд, поэтому советую стать самонером (т.к. посути крафтер и так будет).

Добавлено (25.08.2009, 05:43)
---------------------------------------------
А по поводу электро, есть гораздо более полезные класы в союзе, чем он)) яб даже сказал наверно он самый бесполезный на осаде )))


Омг, плак-плак?
 
4ertikДата: Вторник, 25.08.2009, 10:52 | Сообщение # 11
† Another Being †
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2862
Награды: 22
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (CrySouL)
Обычно в алли или клане 1 крафтер и тот твинк-окно, которое качают все подряд, поэтому советую стать самонером (т.к. посути крафтер и так будет).

Ситуация с крафтерами в е4 очень сильно поменяется. Фактически у кого крафтеров в расе будет больше, тот и захватит мир.


У меня и у дьявола одна задача - уничтожить этот некчомный мирок...
E1: 4ertik - Warsmith 78 - Brewers member
E2: Kazkis - Alchemist 82 - Brewers & HACPATb member, BSFG E3 Tester
E3: 4ertik - Wizard 87 - RevengeUnited member, BSFG E4 Tester
E4 Test: 4ertikMag - Alchemist - Union Archont.
BFSG 2: 4ertik - Химик 66 - OFF
Aion: Делика Kazkis - Elyos Sorcerer - OFF
EvE Online Ace Nexis - ON

Бесплатные расширенные триалы EVE Online + Бонус
 
panzermasterДата: Вторник, 25.08.2009, 11:46 | Сообщение # 12
Крафтер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 1195
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (CrySouL)
Обычно в алли или клане 1 крафтер и тот твинк-окно, которое качают все подряд, поэтому советую стать самонером (т.к. посути крафтер и так будет).

ну про моего крафта такое врядли скажешь cool
а уж в е4 так и вообще крафт станет основным персом и врядли получится у меня как раньше (сап+крафт)
Quote (4ertik)
Ситуация с крафтерами в е4 очень сильно поменяется. Фактически у кого крафтеров в расе будет больше, тот и захватит мир.

полностью согласен happy


"Никто не увидел конца этой войны...." - Платон
Daurin - БФГ Е4 архитектор 84+, КЛ 3лвл
Daurinkina - танк 87, Кл 4лвл
Irine - БФГ Е3 крафт всей брони на гномов и почти всех пушек (от экс до гм)
 
3aJIoMaJIKaДата: Вторник, 25.08.2009, 21:54 | Сообщение # 13
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное всем Спасибо за предоставленную информацию!
Для себя в итоге я определился =) Стану крафтером =) а то уж больно вкусно расписано да и привычно
Но у мну возникла проблема с бетатестом никак немогу зайти постоянно вылетаю на крит при подгрузке игры на Абисфоруме пишут что сие лечитцо последними патчами но к сожалению у мну ничего не меняется раз за разом вижу табличку с надписью
2009.8.25 21:46:53
OS : Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU : AuthenticAMD Unknown processor @ 2214 MHz with 2047MB RAM
Video : NVIDIA GeForce 7800 GTX (8618)
PosCode : LS1:0:0:0 1/0

ReadFile beyond EOF 16322117+1/16322117

History: ULinkerLoad::Serialize <- FString<< <- UTexture::Serialize <- LoadObject <- (Texture LineageAccessoryTex.academy.academy_m001_a_t00 16322089==16322089/16322089 14634089 45141) <- ULinkerLoad::Preload <- PreLoadObjects <- UObject::EndLoad <- UObject::StaticLoadObject <- (Engine.Texture LineageAccessoryTex.academy.academy_m001_a_t00 NULL) <- UOrcMove::CalculateCRC32 <- 1.510000::0 <- UGameEngine::Init <- InitEngine

Пробовал переустанавливать клиент перезатыкал тонны патчей но результата ноль извиняюсь что спрашиваю здесь просто на форуме абиса отписаться немогу нету 5000 часов онлайна =) (ну по крайней мере мне там так заявляет встроенный бот)

Добавлено (25.08.2009, 21:54)
---------------------------------------------
на Е три заходит без вопросов
и на Руофф тоже

 
AMIHbДата: Вторник, 25.08.2009, 22:12 | Сообщение # 14
Крафтер
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 557
Награды: 11
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (3aJIoMaJIKa)
Стану крафтером =) а то уж больно вкусно расписано да и привычно

крафт БФГ очень сильно отличается от крафта в ЛА2
Quote (3aJIoMaJIKa)
2009.8.25 21:46:53 OS : Windows XP 5.1 (Build: 2600) CPU : AuthenticAMD Unknown processor @ 2214 MHz with 2047MB RAM Video : NVIDIA GeForce 7800 GTX (8618) PosCode : LS1:0:0:0 1/0 ReadFile beyond EOF 16322117+1/16322117 History: ULinkerLoad::Serialize <- FString<< <- UTexture::Serialize <- LoadObject <- (Texture LineageAccessoryTex.academy.academy_m001_a_t00 16322089==16322089/16322089 14634089 45141) <- ULinkerLoad::Preload <- PreLoadObjects <- UObject::EndLoad <- UObject::StaticLoadObject <- (Engine.Texture LineageAccessoryTex.academy.academy_m001_a_t00 NULL) <- UOrcMove::CalculateCRC32 <- 1.510000::0 <- UGameEngine::Init <- InitEngine

Клиент надо Gracia part 2, а не Gracia Final



Battles For Glory AMIHb Merchant [Unforgiven]
AION Гардарика AMIHbKA Чародей-Асмодианин [Unforgiven]
Battles For Glory 2 AMIHb Архитектор? [NoGuild]
пока Пенсионер
 
3aJIoMaJIKaДата: Вторник, 25.08.2009, 22:25 | Сообщение # 15
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AMIHb)
Клиент надо Gracia part 2, а не Gracia Final

Спасибо тока сейчас заметил что у мну клиент Финала англ версия
я просто по сылке с Абиса качал и даже не посмотрел =)
все ещо раз спасибо пойду лить свежие 4,9ГБ =)
 
Форум дварфов » Общий раздел » FAQ » прошу Вас о подсказке (размышление на тему кем играть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Created by Ejiks. Design by 4ertik © 2024   Сайт создан в системе uCoz