Понедельник, 29.04.2024, 16:59


Приветствую Вас Гость | RSS | PDA


Главная | Mountain King E2 - Форум дварфов | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Piligrim  
Форум дварфов » Общий раздел » Профессии » Mountain King E2 (Его ждали, и он пришел.)
Mountain King E2
PolarisДата: Понедельник, 18.02.2008, 04:12 | Сообщение # 1
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Умения:
Craft – Характерное для всех гномов умение делать разнообразные вещи. Пассивное умение.
Mountain Spirit – Характерная для всех гномов повышенная сопротивляемость магии. Пассивное умение.
Body Enchant – Увеличивает максимальный запас CP и HP. Пассивное умение.
Guardian Spirit – Увеличивает физическую атаку при использовании топоров, увеличивает мастерство парирования ударов противников, использующих топоры. Пассивное умение.
Iron Will – Увеличивает магическую защиту при ношении тяжёлой брони. Пассивное умение.
Shield Fortress – Значительно увеличивает шанс парирования удара щитом. Пассивное умение.
Armor Master – Повышает сопротивляемость брони всем видам оружия. Пассивное умение.
Hate – Заставляет монстра или противника атаковать.
Provoke – Заставляет монстров или противников вокруг атаковать.
Aegis Stance – Персонаж использует всё своё мастерство в защите, чтобы выдержать как можно больше атак противника. Увеличивает магическую защиту и позволяет блокировать атаки щитом со всех направлений сразу, но уменьшает скорость передвижения.
Shield Stun – Мощный удар щитом, оглушающий противника.
Disrupting Slam – Удар щитом, снижающий сопротивление цели различным видам оружия.
Quake – Удар молотом по земле вызывает землетрясение, замедляющее противников и сбивающее их с толку.
Ultimate Armor – Персонаж становится практически неуязвимым для физических и элементальных атак, однако не может лечиться и передвигаться.

Итак, вам представлены умения Горного Короля. Довольно нестандартный набор для танка, и в своём роде уникальный. Но перед тем как обсуждать конкретно этого танка, давайте поговорим о танках вообще.

- Скажите, солдаты, что в танке главное?
- Броня. - Пушка. - Гусеницы.
- Неправильно! В танке главное – не дрейфить!

Да, деревянный сержант всё правильно сказал biggrin Танк – это первая линия атаки, которая завязывает бой. Эти персонажи просто созданы для того, чтобы выдерживать максимально мощные и массированные атаки. Пора вспомнить, что же важно в танке, кроме вышесказанного.

Физическая защита, или, проще говоря, Pdef. Что оно делает? Думаю, это знает каждый – уменьшает повреждения от физических атак. А теперь рассмотрим механику этого самого Pdef-a. Формула расчёта повреждений такова, что наращивание этого дефенса чем больше, тем менее эффективно. Для примера возмём самую крайность – моего танка-РЛа Chidori. После увеличения моей физической защиты с показателя в 17-19к до 27-29к дефенса, фактически уменьшение получаемых повреждений от файтеров снизилось не так резко, как ожидалось, а если быть точнее, то я был сильно разражен такой низкой эффективностью Пдефа при таком адском его приросте. Функция эффективности пдефа будет выглядеть как нечто навроде функции корня из какой-то степени, от этого страдают танки без исключения всех рас.
Абсолютно другой случай мы имеете у данного персонажа, поскольку его танковка заключается не в высоком Пдефе, а в сильных резистах на все виды оружия, эффективность которых не падает, а наоборот, растет при увеличении их параметров, поэтому данный персонаж будет раскрываться ближе к самым высоким уровням – ориентировочно 78-й уровень и выше.

Теперь рассмотрим такой фактор, как блокрейт (шанс блокировки физической атаки щитом). От чего он зависит? Есть много разнообразных слухов и поверий в народе, но по факту есть всего несколько параметров, влияющих на него.
1) DEX персонажа. За счёт этого крайне не рекомендуется танкам использовать реликт сеты, дающие -2 к DEX, всегда будет лучше тот сет, который даст -1.
2) Пассивные умения и баффы/ауры, которые увеличивают этот самый блокрейт. В нашем случае такой скилл всего один – Shield Fortress. По силе эффекта он выше отдельно взятого Shield Mastery или Physical Defense у других рас, но в целом сочетание этого скилла и базового DEX персонажа дает довольно низкий блокрейт, сравнительно с танками эльфов и хуманов.
3) Патк атакующего противника самым кардинальным образом влияет на шанс блокировки удара, за исключением срабатывания линеешного “Идеального блока”, который иногда, да проскакивает среди стандартных блокировок. Чем больше будет Патк у атаковавшего вас врага, тем меньше будет шанс блокировать его атаку. Также по умолчанию у всех персонажей очень высокий шанс блока щитом при блокировке стрел. Этим фактором обусловлен зверско низкий блокрейт при танковке городских гвардов, близкий к нулю, если у них красное оружие, даже у Темпл Кнайта, танка с самым высоким шансом блока, с этим большие проблемы.

Ещё один фундаментальный фактор, важный для танков в BSFG – это их запас HP и способность их восстанавливать. Здесь Кинг уступает разве что Титанам, которые в Е2 именно на такую танковку целиком и полностью ориентированы, что делает их просто ужасными танками, но сейчас не о них. Изначально регенерация HP у гномов также уступает лишь оркам, и это тоже можно использовать в билдах персонажей. Поговорим о них:

Конкретных билдов под танков в прицнипе в Е2 не будет. Будут лишь вариации. Рассмотрим их:

Уклон в сторону Pdef:
Довольно эффективно разгонять Pdef на этом персонаже, это дает эффекта больше, чем разгон пдефа на профильных танках, имеющих в пассивках Physical Defence и Defence Aura. Это разнообразные талисманы на Pdef с дополнительными эффектами в случае реликов, оружие с Protection СА, бижютерия, усиляющая Pdef.

Уклон в сторону танковки HP/CP:
Лично мне этот вариант нравится больше, так как в игре существует очень неплохая уник сережка, дающая шанс блока и регенерацию HP в процентах. Учтите, что для High-HP персонажей наиболее эффективны вещи, дающие прирост регенерации HP в процентах, чем фиксированный, и наоборот, для эльфов оптимальными являются вещи, дающие фиксированный прирост регенерации HP. Учитывая всё это, получаем:
Оружие: SA Titan – увеличивает максимум HP (альернатива – SA Protection)
Бижютерия: Максимально на регенерацию HP, тк вся бижутерия даёт %ный прирост.
Талисман: идеально – Dragon Talimsan [+15% HP и CP / +20% Pdef при уровне HP ниже 40% / Сопротивление яду и кровотечению +40%]. Последний бонус особо важен, так как могу с уверенность сказать, что более всегда танк страдает в больших и долгих боях именно от яда и блида, а с учётом того, что базовый яд в Е2 будет значительно усилен, а его прохождение незначительно зависит от Mdef-а, этот талисман будет для вменяемых танков на вес золота. (Себе я уже приобрёл 3 штуки таких для артизана и для клана).
Армор: Heavy Giant’s Set [+1 STR / -1 DEX / +2 CON]
В такой сборке на хайлевелах это поистине ужасющий своей живучестью танк, конкурировать с которым сможет разве что титан в небольших боях, а в массированных главным конкурентом по выдерживанию огромного дамага за небольшое время будет Темпл Кнайт и Кнайт, хотя первого могут подвести лоу ХП.

Умение Ultimate Armor имеет ряд отличий от стандартного УД. Как минимум – это то, что оно имеет антибонус регенерации HP, эффективности лечения и его время действия всего 20 секунд вместо 40 у УД. Далее – на последнем уровне это снижает дамаг, получаемый от файтеров примерно раза в 3 при вышеуказанном билде, магический элементальный – примерно также. Другой особенностью является то, что умение не делает параметры pdef/mdef запредельными, а поднимает сопротивляемость всем видам оружия и элементам. Какие плюсы у этого скилла? Это его откат, он откатывается намного быстрее любого УД, поэтому данный скилл намного более пластичен и может использоваться много раз в ходе одной осады, в то время как для танка лимит – 2 раза, и в случае очень долгих осад 3-4.

Какие ещё вещи можно использовать на этом танке: довольно эффективны талисманы, повышающие резист оружиям и pdef/HP одновременно.
При включенном Ultimate Armor в случае, если основная масса врагов – маги, в руки можно брать Rod с SA “Elemental”, покуда эта вкусная штучка разгоняет ваш резист на элементы ещё на +30% к каждой стихии, что неимоверно повысит вашу сопротивляемость нюкам. Причём на данный момент род является оружием типа blunt и всё ещё позволяет использовать скиллы для блантов, кои у нашего танка профильные.

Роль Mountain King-a в боях.
Учитывая специфику осадных сражений у дварфов, данный танк служит не только развязывающей осаду силой, но и является основой в паре с варсмитами в группе прикрытия алхимиков и докторов, и тылов на позициях осадных машин и докторских палаток. Никогда алхимики и доктора не должны оставаться без прикрытия Кингами и Варсмитами. Несоблюдение этого условия грозит быстрым уничтожением такой важной части осады, как группы химиков и докторов, находящихся на линии между постом и тем местом, где гномы разбили свои позиции, разместив там палатки и осадные пушки, что грозит быстро перерасти в уничтожение самих палаток и осадных орудий. Почему Кинг настолько эффективен в прикрытии? Элементарно – это его скиллы хейта и массхейта, и его землетрясение, делающее из врагов черепаху с потерей таргетов + базовый стан атак и стан щитом. Для чего в прикрытии нужны варсмиты? Тоже элементарно: Кинг не успеет снести даггеров-камикадзе, которых чёрт дернул врубить оверспид+инстант мув и пойти убить доктора или химика. А чёртов инстант нефига не снимается SoulBlind-ом, в отличие от простого холи, зато ватные в своём пдефе даггеры до чертиков боятся таких персонажей, как варсмит за счёт их относительно выского ДПСа и невозможности их убить самому. Один только вид Кинга и Варсмита за спиной у химиков/доков должен отбить всякое желание у отдельного взятого даггера бежать туда, хотя гении, конечно, всегда найдутся biggrin . Также хочу заметить, что дебафф от скилла Quake – разновидность стана, он заменяется любым станом (который является фактическим станом), который будет наложен на цель после него.


Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
KAIINTAHДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:11 | Сообщение # 2
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
надо будет потестить его потом biggrin

XaoTuk - Подмастерья 50+))))
 
M1ia7k69aДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:30 | Сообщение # 3
Знаток Смыслов
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Cудя по этим пассивкам танк от варсмита практически не будет отличатся по скорости прокачки если на него надеть лайт (ну пдеф будет ниже, но с таликом на вампирик думаю компенсирует)>>>>

Mountain Spirit – Характерная для всех гномов повышенная сопротивляемость магии. Пассивное умение.
Body Enchant – Увеличивает максимальный запас CP и HP. Пассивное умение.
Guardian Spirit – Увеличивает физическую атаку при использовании топоров, увеличивает мастерство парирования ударов противников, использующих топоры. Пассивное умение<<<<

А используя вот ЭТО>>>
Aegis Stance – Персонаж использует всё своё мастерство в защите, чтобы выдержать как можно больше атак противника. Увеличивает магическую защиту и позволяет блокировать атаки щитом со всех направлений сразу, но уменьшает скорость передвижения.
Quake – Удар молотом по земле вызывает землетрясение, замедляющее противников и сбивающее их с толку.
Ultimate Armor – Персонаж становится практически неуязвимым для физических и элементальных атак, однако не может лечиться и передвигаться<<<< ОН еще будет и превосходить варсмита !

То есть как я понимаю в лайте Mountain King ничем не будет уступать варсмиту в плане нанесения дамага!
Плюс еще плюшки на хеви, жесть.
Получается хочешь тебе танк, хочешь полноценный дд.

Не догоняю зачем это варсмиту дали? Это, что такой прикол от фобосса взамен скорости? cry У остальных гномов этого нет.>>>>
Weight Limit – Увеличивает максимум переносимого веса. Пассивное умение<<<<


_-_-__-_-_
Не спрашивайте меня, что значит мой ник.

е1; е2- Miaka : "Impressive"
е3 - Miaka : "Revenge"
 
PolarisДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:39 | Сообщение # 4
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
А то что это разные скиллы, и что кинг это танк и его пассивка соответствует уровню других танков, это ничего тебе не говорит? А также то, что аегис стенс увеличивает мдеф только в хеви. Никогда и никогда ДПС танка не сравнится с ДПСом дамагера или полудамагера.

Селф MK < Селф Sap < Селф WS
Так понятнее?

А про прикол от Фобосса - так вы его и спросите tongue


Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
M1ia7k69aДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:58 | Сообщение # 5
Знаток Смыслов
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Да ну меня просто смутили две похожие пассивки у варсмита Mountain Will и у танка Guardian Spirit , картинки одинаковые smile Просто невнимателен был.
Я вот сижу репу чишу, зачем же варсмиту увеличение веса wacko
Может в е2 будет ЧТО-ТО, что надо будет носить в большом кол-ве для него cool

Добавлено (18.02.2008, 20:58)
---------------------------------------------
ААААА Я понял!
Он будет танка на руках носить tongue


_-_-__-_-_
Не спрашивайте меня, что значит мой ник.

е1; е2- Miaka : "Impressive"
е3 - Miaka : "Revenge"
 
PolarisДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:59 | Сообщение # 6
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Он будет кидать танка в толпу, вызывая масс стан без лимита целей biggrin

Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
M1ia7k69aДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:06 | Сообщение # 7
Знаток Смыслов
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Причем танк будет лететь в толпу в виде баскетбольного мячика, дабы дезориентировать противника biggrin

_-_-__-_-_
Не спрашивайте меня, что значит мой ник.

е1; е2- Miaka : "Impressive"
е3 - Miaka : "Revenge"
 
JI0XДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:29 | Сообщение # 8
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хм.может вернуцо...

Made in EnForce
BSFG= WS 7Х
 
lexxxДата: Пятница, 22.02.2008, 10:03 | Сообщение # 9
ГномНарКом
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 631
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Попробовал танка. Вывод: в умелых руках мегачит.

экс BODUJIA-- свинопас-механизатор ;)
BEPKAxCEPDIO4KA-- ВЕРНУЛАСЬ и снова в строю!!!
 
M1ia7k69aДата: Пятница, 22.02.2008, 13:05 | Сообщение # 10
Знаток Смыслов
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ухх пока всем доволен. Минусов пока не вижу. Мазаю респект за такого танка.

Aegis Stance – Персонаж использует всё своё мастерство в защите, чтобы выдержать как можно больше атак противника. Увеличивает магическую защиту и позволяет блокировать атаки щитом со всех направлений сразу, но уменьшает скорость передвижения

Добавлю : скил ману кушает )


_-_-__-_-_
Не спрашивайте меня, что значит мой ник.

е1; е2- Miaka : "Impressive"
е3 - Miaka : "Revenge"
 
GmalinДата: Пятница, 22.02.2008, 13:55 | Сообщение # 11
Знаток Смыслов
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
са на расход и мана незакончиться (на себе пробывал)

E1: Gmalin - Alchemist 7*
E2: Gmalin - Alchemist 8* - RevengeUnited member
E3: Gmalin - Wizard 8* - RevengeUnited member
E4: Gmalin - Химик 6* - OFF
Now:
Aion [Делика]:[Элийцы] Шамшудин - Заклинатель 24+ OFF
 
SedyksenДата: Пятница, 22.02.2008, 14:37 | Сообщение # 12
Толкователь Значений
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Gmalin)
са на расход и мана незакончиться (на себе пробывал)

оно тока на маг скилы....


"... ты не можешь кричать, что это не честно, только потому, что украл это первым!.." © Билл Гейтс
Когда все правильно мы этого не замечаем. © Не знаю кто
Open BFG Beta: Raven 78 Alchemist Leader of "Мирные гномы"

BFG E1: Sedyksen Rityalist member of "Revenge" .off
Piranha member of "RevengeUnited".off
Игитти/убийтсо/делика

 
H9lMДата: Пятница, 22.02.2008, 15:07 | Сообщение # 13
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Качаю сейчас танка,хотя маленький всего 53 лвл,понимаю что судить рана,но скажу свои наблюдения biggrin
До варсмита я играл полутанками,ДТ и феникс ,МК -помоему больше с уклоном в полутанка чем в профильного.Малое количество п дефа и м дефа,блок рейт это вообще отдельный разговор-20 декса,блок щитом-что это?=))))
Кстате заметил баг это или фиг знает что,но шилд ейджес врубается и работает без щита,тоесть при встрече с магом если он попадет в радиус хейта врубаем скилл,получаем много м дефа,хейтим и пинаем его дуал блантами,провоук щас откатывается гораздо быстрее чем это было раньше,поэтому если не поймаешь слип маг уже не куда не уйдет,хейт блантами пару скилов,потом провоук пару скиллов,хейт-и так до полной готовности=)Эт просто самый просто вариант,можно и добавить в эту свзяку стан щитом,Quake и все что душе угодно=)
Талики...как это писалось выше , имеет смысл брать на +5% к резисту от видов оружия,я урвал релик талик 15% цп 10% хп 5% резист от всех видов оружия и 30% резист от яда и кровотечения-всего за 3кк=))))
Кстате 2Polaris,а цифарки ,или % на скилл лвл у скилла Armor Master ты случаем не знаешь?=)оч бы хотелось услышать все это дело в цифарках=)
Ах да и ище,какие измения были на скиллы хейт и провоук кроме скорости отката? То безобразие которое было раньше у танка,вообще хейтом не назовешь,начиная от неработоспособности на мобов,заканчивая нажатием клавиши Esc противником.
Вот так вот biggrin ,коллеги танки кто там быстро качается,рассказывайтесь делитись инфой и впечатлением=)
 
EjiksДата: Пятница, 22.02.2008, 15:36 | Сообщение # 14
ЁЖ ВРЕДИТЕЛЬ
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 2496
Награды: 16
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (H9lM)
Кстате заметил баг это или фиг знает что,но шилд ейджес врубается и работает без щита,

Все просто) Бес щита скил дает увеличение мдеф, а без щита само собой шанс блока 0))) Так что все нормуль.

Впечатления хорошие. С 1-м лвл скилов в магазинном эксперт шмоте мобы в ТОИ лупят чуть сильне чем по ВСу 79лвл))) Только вот словив крит от моба сразу дохнешь. Самая жесть это яд. Хейт и праворук рамотают на мобах нормуль) Сегодня потестю на ушах) Квейк очень полезная штуковина. Уши прям к земле и прибиваються и сразу им бежать хочеться) Вчера пати нюбасов где было 4 танка погнала СЕ гдето лвл 51-61 причем они так уверенно убегали даже убив нашего нюбо химика)

Quote (H9lM)
До варсмита я играл полутанками,ДТ и феникс ,МК -помоему больше с уклоном в полутанка

Нет тут все же танк. Просто упор у него не на Armor Master т.е. резист к оружию. Соответственно только на хайлвл все больше будет принимать на себя именно резист, а не пдеф и ето есть гуд.


Дефендер нюбов... и в игре и на форуме =)
 
lexxxДата: Пятница, 22.02.2008, 15:52 | Сообщение # 15
ГномНарКом
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 631
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Эск всётаки работает, правда насколько заметил тока на провоук прокатывает (то есть если таргет на тебе был и ты врбил провоук-- враг бежит на тебя, но экс спасает).

экс BODUJIA-- свинопас-механизатор ;)
BEPKAxCEPDIO4KA-- ВЕРНУЛАСЬ и снова в строю!!!
 
SeMДата: Пятница, 22.02.2008, 16:23 | Сообщение # 16
Флудер со стажем
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 756
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Анимации ультимы в бафах (иконки) разве нет? Или я не туда смотрю?

"Мы родились, когда все Боги спали. Нам не досталось только то, что мы не взяли" © Lees
BSFG Union
 
H9lMДата: Пятница, 22.02.2008, 16:41 | Сообщение # 17
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ща качался в махуме в своем супер магазином екс шмоте=)
Напал даггер в елит шмоте,из контакта он уже не вышел +5 хонора,следам сразу напал Орк самонер,бижа на мне Ба и то половину растерял в процессе кача,и его убил,следом напал орко лук ,но тут уже пришлось включать турбо и убегать=)).Чуть позже напал се или свс или свм не сильно разбираюсь у них там,явно старше лвлом ему повезло он сбежал=)))
По теме скил Quake напоминает маленькую имбу,те ВСы которые встречались в Е1 со свитчерами сразу поймут о чем я,а тут масс свитч+замедлени+урон -имба короче на осадах будет=)
Думаю не секрет что у многих на осадах лагает,так вот Quake отсеет лагеров ту вилидж сразу=)
Кстате до введения Е2 гнумики писали что могут помочь танкам=)Помощь бы чесно говоря оч сильно помагла ,я танк 54 скоро мб 55 буду епел надену=),нада перевалить рубеж 61,ибо локаций нету,искать пати....идите в махум все сами увидите-там хумо-химики,которые считаю что танка нада не в пати брать а убивать его мобов=)Ник у меня Kap6oH-если вдруг найдется желающий помочь=)

Добавлено (22.02.2008, 16:41)
---------------------------------------------
IIy3aTuk,анимация есть, просто скилл включается(работает) ,только када его используешь рядом с врагом.
На лоу лвлах вообще лучше его не использовать,я из за него тока дох када мог просто убежать=)
Как я понял по ходу будет так на лоу лвлах проф танки=>МК ,после 78 МК=>проф танков (Танкование имеется ввиду)

 
lexxxДата: Пятница, 22.02.2008, 16:42 | Сообщение # 18
ГномНарКом
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 631
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
СЕ уже активно тестят танков, 1 спалился у ВТ.

экс BODUJIA-- свинопас-механизатор ;)
BEPKAxCEPDIO4KA-- ВЕРНУЛАСЬ и снова в строю!!!
 
GmalinДата: Пятница, 22.02.2008, 17:18 | Сообщение # 19
Знаток Смыслов
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
за помошью пиши Gmalin Помогу чем смогу

E1: Gmalin - Alchemist 7*
E2: Gmalin - Alchemist 8* - RevengeUnited member
E3: Gmalin - Wizard 8* - RevengeUnited member
E4: Gmalin - Химик 6* - OFF
Now:
Aion [Делика]:[Элийцы] Шамшудин - Заклинатель 24+ OFF
 
H9lMДата: Вторник, 26.02.2008, 09:13 | Сообщение # 20
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Потестил провоук и хейт в пвп и на мобах,может кого интересует работоспособность этих скиллов.
Хэйт-действует на одну цель. Заставляет противника (и мобов и игроков) вас атаковать - работает нормально , тоесть если вы зацепили врага этим скиллом он уже не отделается Esc и тыканием в другую сторону от танка (как это было в е1), будет вас пинать пока на нем весит хейт в слотах дебафф,обычной атакой .
Провоук - заставляет противников (и мобов и игроков) вас атаковать . Работает так же как в е1 и на мобов и на игроков, тоесть фигово =) Враг спокойно нажимает в сторону, Esc и прочую фигню и соскакивает.

Добавлено (26.02.2008, 09:13)
---------------------------------------------
Polaris очень интересует инфа в цифарках по следующим скиллам- Armor Master, Disrupting Slam , Ultimate Armor .
Тоесть есть ли фиксированая цифра на эти умения например как у релик таликов. Допустим Armor Master 1 лвл -10%,2-20% и тд? И какие они , ети цифарки biggrin

 
PolarisДата: Вторник, 26.02.2008, 14:42 | Сообщение # 21
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Циферки секретные, но обеспечивают нужный уровень живучести, не уступающихпри прочих равных ни в чём обычным танкам, в том числе, этим компенсируется низкий блокрейт, наш танк менее зависит от шанса блока щитом, он просто непробиваемый в плане наносимого ему дамага. Соответственно, он менее всех срадает от штрафа блока щитом при атаке хай-патк персонажей.

Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
SeMДата: Вторник, 26.02.2008, 19:16 | Сообщение # 22
Флудер со стажем
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 756
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо за танчика, мне пока нравится. Вот только боюсь его в будущем ждет судьба ВС sad

"Мы родились, когда все Боги спали. Нам не досталось только то, что мы не взяли" © Lees
BSFG Union
 
PolarisДата: Вторник, 26.02.2008, 22:01 | Сообщение # 23
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Да ладно вам уже с ВСом, имба же натуральная была. А танк вполне в рамках профы.

Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
PaMaXaДата: Вторник, 26.02.2008, 22:09 | Сообщение # 24
Стоязыкий
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 343
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: Offline
Не наш танк Жот. Если непаравят сапера буду танкам))Хатя и сапер гуд танк))
Ешобы Мдефа тысячи ; хейт правоук)) и резист качвсем аружиям как уартизана) То ядумаю ябы минут пять бегалбы сУха зергам за сабой))
патешный бардатый гнум напминаюший горного кароля из вар крафта)) етокий деда с клапом) имхо очень нужный перс вданом епизоде))


Гномка РаМаХа апасна зараза
Видеш РаМаХу в асист ее сразу!
 
PolarisДата: Среда, 27.02.2008, 04:22 | Сообщение # 25
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Не как у арта, а куда мощнее. Кстати у арта и маэстро резисты на лук и даггер в сравнении с остальными их резистами вдвое больше, у танка различий между резистами нет, они просто стабильно мощные biggrin

Если сравнивать самого маэстро и арта (дока) то отличие будет в том, что арт и док имеют куда более мощные резисты к физическому дамагу, но также и штраф на мдеф, сводящийся к минимуму к 7-му уровню пассивки, а маэстро штрафов не имеет, и в дополнение к физическим резистам имеет хорошие элементальные.


Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
DominantaДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:36 | Сообщение # 26
Вольный Слушатель
Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а что это за армор такой ? Heavy Giant’s Set [+2 STR / -1 DEX / +2 CON] +2+2-1 surprised

山伏
 
PolarisДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:21 | Сообщение # 27
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
+1 STR / -1 DEX / +2 CON

Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
lexxxДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:00 | Сообщение # 28
ГномНарКом
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 631
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Жаль что нету сета +Декс -СТР
Также криво работает скилл Disrupting Slam-- дамаг по цели не увеличивается sad


экс BODUJIA-- свинопас-механизатор ;)
BEPKAxCEPDIO4KA-- ВЕРНУЛАСЬ и снова в строю!!!
 
PolarisДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:25 | Сообщение # 29
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Хм, товарищи мне говорили что увеличивается, но, помоему, как и прочие разновидности таких "станов", снимается следующим же классическим станом. Это же касается эффектов дебаффов щитом у танков других рас.

Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
SavДата: Вторник, 04.03.2008, 01:11 | Сообщение # 30
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
помоему снимается следущей же класической атакой ) кк стан .... ррр безполезный скил на 1 секунду ... переделать ))

-=InvalidTarget=-
Unin - MK 78+
 
PolarisДата: Вторник, 04.03.2008, 01:39 | Сообщение # 31
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Вешай его вторичным целям, особенно, тем, которых грызут големы.

Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
SeMДата: Вторник, 04.03.2008, 04:28 | Сообщение # 32
Флудер со стажем
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 756
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
При использовании хейта иногда не противник бежит ко мне, а наоборот я к нему. Это так и должно быть? С чем связано если так. И еще вопросик: откат хейта и провоука фиксированный или его можна разогнать?

"Мы родились, когда все Боги спали. Нам не досталось только то, что мы не взяли" © Lees
BSFG Union
 
PolarisДата: Вторник, 04.03.2008, 04:32 | Сообщение # 33
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Разгоняется это дело ускорением скорости атаки либо использованием бижи/талисмана, снижающих откат физ. умений, что, впрочем, применяется вообще для всех физ умений.

Когда ты бежишь к противнику после юзения хейта - это значит что противник имеет свойство отражать дебаффы. Может быть в 2 случаях:
1) Твой противник - Ghost (ДЕ даггер), у него данный скилл - профильный, может отражать любые дебаффы с некоторым шансом.
2) Твой противник носит реликтовый талисман, дающий % отражения физических дебаффов, коим и является хейт.


Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
SavДата: Вторник, 04.03.2008, 10:00 | Сообщение # 34
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я понимаю механику стана - у стана есть шанс быть сбитым Любой атакой, так что шанс,если эту цель атакует кто-то другой, ААбсолютно такойже как и у меня сбить это "Ломающий" броню скил. = Надеюсь правильно написал ... Сколько раз использовал этот скил (уже 4 лвл скила) НИ НА 1% не увеличился дамаг ... - есллиб он работал яб очень хорошо помогал пати разделываться с врагом/мобом - а так это просто еще 1 стан и то не долгий. Дайте аналог саперовского =) - урежте его есл надо но немного.

Ато абидно у остальных танков рас - подобие этого скила работает нормально ... а наш Слам плюшка какаято


-=InvalidTarget=-
Unin - MK 78+


Сообщение отредактировал Sav - Вторник, 04.03.2008, 10:03
 
PolarisДата: Вторник, 04.03.2008, 11:49 | Сообщение # 35
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Данная разновидность "стана" не сбивается ничем, кроме реального стана по цели. Мне уже не 1 раз говорили, что скилл работает.

Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
shaderДата: Вторник, 04.03.2008, 12:15 | Сообщение # 36
Толкователь Значений
Группа: Прохожий
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Может тест проведёте. Просто я на своём танке тоже не замечал прироста дамага. С меня подопытный СЕ ), с вас танки.
 
PolarisДата: Вторник, 04.03.2008, 12:53 | Сообщение # 37
Дедо расы
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 764
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Offline
Проверял на тесте, урон растет, хоть и несильно, но складывается с плагой.

Open BFG Beta: DedMazay, 78 Epic Warsmith, "Мирные Гномы"
 
SavДата: Вторник, 04.03.2008, 14:10 | Сообщение # 38
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
надо тест.
(но есть одно но) - удары не имеют постоянную величину тоесть может "скакать" в пределаха 10%-15% процентов. надо это учитывать - либо необходим сторонний дамагер.

просто хочется убедиться.

хотя сегодня сам протестирую - есть 61 варлок ... на нем и испробуем


-=InvalidTarget=-
Unin - MK 78+


Сообщение отредактировал Sav - Вторник, 04.03.2008, 14:11
 
MefalaДата: Вторник, 04.03.2008, 15:08 | Сообщение # 39
Знаток Смыслов
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 281
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
В ла2 насколько помню используется такая формула среднего урона: P.Atk*70/P.Def (без сосок), причем есть отклонение от этого значения. У разного типа разный разброс, точный у всех не вспомню, но у луков и дагов 5%, а у блантов, самый большой - 20%. Т.е. с учетом всего этого, получаем, что дамаг от (P.Atk*70/P.Def)*0,8 до (P.Atk*70/P.Def)*1,2. Плага снижает пдеф явно (см. формулу), эффект абилки увеличивает итоговый дамаг (будет как дополнительный коэффициент).
Во как загрузил smile


BsFG 2: Mefala [Доктор] - off
Aion [Делика]: Mefala [Элийцы - Целитель] - on


Сообщение отредактировал Mefala - Вторник, 04.03.2008, 15:10
 
melkaДата: Среда, 05.03.2008, 10:06 | Сообщение # 40
Оговорщик
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну есть танк 71ур ник - Melko
кач уже как 2 недели надоел вот и пвпшусь на высадке гномиков с СЕ и тд
одно но
тестить когда каждый вздумает небуду
собирайтесь вместе и можно потестить
 
SavДата: Пятница, 07.03.2008, 10:10 | Сообщение # 41
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
после проверки получаем не более 10-15% прироста в дамаге. но почемуто я не ощущаю этого на мобах
хотя скорее всего поправили ... теперь и на мобах есть прирост дамага


-=InvalidTarget=-
Unin - MK 78+


Сообщение отредактировал Sav - Суббота, 08.03.2008, 10:09
 
AuzeriusДата: Суббота, 08.03.2008, 13:40 | Сообщение # 42
Знаток Смыслов
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм,честно говоря я не замечал прироста от слама...Надо сегодня посмотреть)

А у нас вообще есть танки 78+?
Я например не замечал...Это что получается,я единственный 79 маунтин кинг?


VODKA-GUSE-PVP!111
----------------------------------------------------------------------
SexHaben/Доктор 70+ ,клан-Nibelungen



 
shaderДата: Суббота, 08.03.2008, 14:15 | Сообщение # 43
Толкователь Значений
Группа: Прохожий
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
На осаде видел в МА ещё танка, мб он тоже 78+. Вообще кингом кайфово играть). У ВТ пострадало много солонагибаторов ДЕ и СЕ, которых я захэйтил к гвардам )). СЕ маги падают хорошо, Ирфквэйк познают ))) .
 
AuzeriusДата: Суббота, 08.03.2008, 14:56 | Сообщение # 44
Знаток Смыслов
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Эрфквейк+дискрипт слам дают ооочень даже не плохой урон по робе и лайту ))

Я вчера гулял по вакхару и просто сливал всех кто стоит на посту...Надо было видеть лица эльфов при этом 8)


VODKA-GUSE-PVP!111
----------------------------------------------------------------------
SexHaben/Доктор 70+ ,клан-Nibelungen



 
SavДата: Суббота, 08.03.2008, 15:12 | Сообщение # 45
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Auzerius)
Я например не замечал...Это что получается,я единственный 79 маунтин кинг?

не все успели в ти качнуться )) - я пока 74 кинг Unin

Quote (Auzerius)
Хм,честно говоря я не замечал прироста от слама...Надо сегодня посмотреть)
- проверял на експерт хеви - експертным ножом
до

после

но прирост мизерный конечно для нас - ноесли будут атаковать варсмиты или саперы да даже артизаны то там ощитимо повыситься дамаг


-=InvalidTarget=-
Unin - MK 78+


Сообщение отредактировал Sav - Суббота, 08.03.2008, 15:24
 
AuzeriusДата: Суббота, 08.03.2008, 15:31 | Сообщение # 46
Знаток Смыслов
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Да,прирост есть,и приятный)

VODKA-GUSE-PVP!111
----------------------------------------------------------------------
SexHaben/Доктор 70+ ,клан-Nibelungen



 
lexxxДата: Суббота, 08.03.2008, 16:58 | Сообщение # 47
ГномНарКом
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 631
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Auzerius)
Хм,честно говоря я не замечал прироста от слама...Надо сегодня посмотреть)

А у нас вообще есть танки 78+?Я например не замечал...Это что получается,я единственный 79 маунтин кинг?


необольщайся, есть уже кинги 78+ а в ближайшее время будет ещё больше (за пару недель думаю фулка наберётся).


экс BODUJIA-- свинопас-механизатор ;)
BEPKAxCEPDIO4KA-- ВЕРНУЛАСЬ и снова в строю!!!
 
AuzeriusДата: Суббота, 08.03.2008, 18:15 | Сообщение # 48
Знаток Смыслов
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот чесно,я как-то целью не ставил быть самым-самым среди танков,мне наоборот будет приятно что этим полезным и интересным классом будет играть больше человек)

VODKA-GUSE-PVP!111
----------------------------------------------------------------------
SexHaben/Доктор 70+ ,клан-Nibelungen



 
SavДата: Суббота, 08.03.2008, 19:54 | Сообщение # 49
Оговорщик
Группа: Прохожий
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте так если осаждаем то надо собрать с рассы танков и обЪединить в пати - будем штурм-групой - основная цель сеятть хаос в рядах противника, и деморализировать его = тогда наши големы и варсмиты смогут выполнить зачистку не боясь что попадут в асист маго, так как маги будут под квейком либо в агре, либо пулять в МК ушедешего в УА.

-=InvalidTarget=-
Unin - MK 78+
 
lexxxДата: Суббота, 08.03.2008, 21:22 | Сообщение # 50
ГномНарКом
Группа: Старейшие Дварфы
Сообщений: 631
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Фулка танков это ппц зло, а при нужном артефакте dwarf first fear

экс BODUJIA-- свинопас-механизатор ;)
BEPKAxCEPDIO4KA-- ВЕРНУЛАСЬ и снова в строю!!!
 
Форум дварфов » Общий раздел » Профессии » Mountain King E2 (Его ждали, и он пришел.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Created by Ejiks. Design by 4ertik © 2024   Сайт создан в системе uCoz